Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

(CH(OC(O)CH3)CH2)n+KOH


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мне интересно, эмульсия ПВА (клей) пр изаимодействии с KOH даёт, чтоли, CH3COOK и полимер (CHOHCH2)n, о существовании которого в учебнике не написано? Получился при реакции(если она была) малоприятного вида коричневый кусок какой-то бяки, плавающей в коричневом раствореацетоне либо слаборастворяется, либо не растворяется вообще.

Ссылка на комментарий

это можнобыло бы сделать толбко если бы я был его мультом.а так, увы, терпите.(шутка :) )

серьёзно, может, кто знает, бывает ли полигидроксивинил и при каких условиях он разлагается и гидролизуется(в энциклопедии про него ничего нет. Если не он, то что у меня получилось?

Ссылка на комментарий

Я не уверен: эмульсия ПВА набхшая в воде за счет осмотического давления. Если в раствор внести соль кислоту или щелочь в достаточном количестве то осмотическое давление среды вырастит и эмульсия свернется.

Ссылка на комментарий
Я не уверен: эмульсия ПВА набхшая в воде за счет осмотического давления. Если в раствор внести соль кислоту или щелочь в достаточном количестве то осмотическое давление среды вырастит и эмульсия свернется.

Что-то я не понимаю , каким образом осмотическое давление раствора влияет на сворачивание, и мне почему-то казалось, что при растворении чего-либо в воде осмотическое давление уменьшается из-за уменьшения мольной концентрации молекул воды в растворе воды(из "Опытов без взрывов" Ольгина). Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...