Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где взять натрий?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно прийти на химфак и дать лаборантке большую шоколадку (чем больше - тем лучше). А потом просить натрий. Только надо еще убедить ее, что в баночке натрий, а не железо. :cv::ag:

Так это делаю я. Сегодня она дала мне около грамма.

Ссылка на комментарий
я с закрывающейся лаборатории слябзил 3 полторалитровые банки доверху набитые натриевыми обрезками :lol:

Это же рискованно! Но заманчиво. Я в основном пробирки тыбжу, а поглядываю на (NH4)2Cr2O7.

Ссылка на комментарий

а мы раз заказали натрий, приходит чел с пакетом,

мы: - а гдеже натрий?

он:- на пакет - да вот же в пакете!

там лежал 6кг отрубок натрия перемазанный белым солидолом

никаких банок, керосина

правда, потом не выдержали и порезали в банки с керосином :)

Ссылка на комментарий

Я как раз на олимпиаду в Чернигов через Киев проезжаю. Может, успею на Черниговскую смотаться. А как от станции пройти к магазину?

Про хранение: только бензол, толуол - и то - может быть. А в керосине натрий разрушается: сначала покрывается золотистой корочкой, потом она отваливается и буреет, в конце концов керосин наполняется ржавой мутью. На этикетке керосина у меня написано: "Очищенный". Не совсем. Я перегнал его, от него осталась темная жидкость. Но даже с дистиллятом натрий реагирует. Керосин портится и приобретает все более грубый, горелый запах. От так от!

to s324: а во сколько тебе обошлась такая кусманяка (6 кг!) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...