Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

газированная вода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте уважаемые химики ... как можно в домашних условиях изготовить таблетки которые при добавлении в воду получалосьбы газированная вода ... вообще в идеале хочю сделать аппарат который заправлял бы лимонный сок или другие домашние соки газом .. и получался бы газированный напиток... или обьясните схемму систему чтобы можно было собрать аппарат для заправки напитка газом .. небольшой с размором баллона с газом 3-4 литра.... вобщем цель получить н астоящюю газированную воду домашний напиток с газом и т п .. непредлагать мол купи в магазине и т п .... пишите пожалуйста канкретно по теме ..

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые химики ... как можно в домашних условиях изготовить таблетки которые при добавлении в воду получалосьбы газированная вода ... вообще в идеале хочю сделать аппарат который заправлял бы лимонный сок или другие домашние соки газом .. и получался бы газированный напиток... или обьясните схемму систему чтобы можно было собрать аппарат для заправки напитка газом .. небольшой с размором баллона с газом 3-4 литра.... вобщем цель получить н астоящюю газированную воду домашний напиток с газом и т п .. непредлагать мол купи в магазине и т п .... пишите пожалуйста канкретно по теме ..

Да непроблема!Это же как два пальца об... асвальт.КАнкретно в тему.Берешь любой фруктовый сок и наливаешь его в простую литровую пластиковую бутылку.Берешь сухой лед(у нас у химиков это диоксид углерода) размером с таблетку,бросаешь в бутылку и быстро закрываешь.Сильно взбалтываешь примерно минуту и о чудо!Газированный напиток готов.Слов благодарности не надо.

Ссылка на комментарий

"Сухой" лёд - это твёрдая углекислота, имеет температуру порядка - 78° С и поэтому, если не принимать специальных мер, она быстро испаряется, сразу переходя в газ, минуя жидкое состояние.

Поэтому в аптеке её не найти. Обычно её применяют для кратковременной заморозки скоропортящихся продуктов при транспортировке (мороженое, мясо и т. д.). Можно поискать в торговых точках, получающих такую продукцию, всё равно она им ни к чему после продажи товара. А вообще ещё лет 15 назад были широко распространены бытовые автосифоны для приготовления газводы из баллончиков с CO2 (сейчас такие баллончики используют разве что в пневмогазовых пистолетах). Может, у кого-то и сейчас ещё сохранился такой мамонт, как автосифон. Ну, а совсем давно (лет этак 40 - 50 назад), когда и автосифонов не было, просто делали шипучие порошки. Смешивали примерно поровну лимонную кислоту с пищевой содой, добавляли сахарной пудры и заворачивали в пакетики по нескольку граммов. Кидаешь содержимое пакета в холодную воду, перемешиваешь и получаешь стакан газировки. Правда, срок хранения таких порошков невелик, могут набрать влаги из воздуха.

Ссылка на комментарий

Да непроблема!Это же как два пальца об... асвальт.КАнкретно в тему.Берешь любой фруктовый сок и наливаешь его в простую литровую пластиковую бутылку.Берешь сухой лед(у нас у химиков это диоксид углерода) размером с таблетку,бросаешь в бутылку и быстро закрываешь.Сильно взбалтываешь примерно минуту и о чудо!Газированный напиток готов.Слов благодарности не надо.

Оно конечно, но Вы забыли упомянуть, что способ весьма опасный, особенно в исполнении человека, не знающего, какой объем газа образуется из небольшого кусочка "сухого льда"

Ссылка на комментарий

Оно конечно, но Вы забыли упомянуть, что способ весьма опасный, особенно в исполнении человека, не знающего, какой объем газа образуется из небольшого кусочка "сухого льда"

Ни опаснее, чем открывать обычную газировку.Я же дал точные количества.

Ссылка на комментарий

Ни опаснее, чем открывать обычную газировку.Я же дал точные количества.

Да я не то имел в виду, по рецепту возражений нет. Если конечно не заливать жидкость "под пробку" и не использовать "таблетки" бОльшего размера, чем надо :)

Впрочем, сорванная пробка - это ничто по сравнению с тем, что супруга на мой юбилей по ошибке вместо "фонтанов" купила пару "салютов". Запуск состоялся в помещении, полном гостей и прошел весьма удачно...

Ссылка на комментарий

Да я не то имел в виду, по рецепту возражений нет. Если конечно не заливать жидкость "под пробку" и не использовать "таблетки" бОльшего размера, чем надо :)

Впрочем, сорванная пробка - это ничто по сравнению с тем, что супруга на мой юбилей по ошибке вместо "фонтанов" купила пару "салютов". Запуск состоялся в помещении, полном гостей и прошел весьма удачно...

Я думаю Вашим гостям очень понравилось феерическое шоу!

Ссылка на комментарий

Да я не то имел в виду, по рецепту возражений нет. Если конечно не заливать жидкость "под пробку" и не использовать "таблетки" бОльшего размера, чем надо :)

Впрочем, сорванная пробка - это ничто по сравнению с тем, что супруга на мой юбилей по ошибке вместо "фонтанов" купила пару "салютов". Запуск состоялся в помещении, полном гостей и прошел весьма удачно...

Такое в сташном сне не увидишь. :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...