Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пестициды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я занимаюсь компьютерным прогнозированием токсичности пестицидов. Куда можно внедрить свои исследования, чтобы получить отзыв? Кто вообще занимается пестицидами в Казахстане, какая контора?

Ссылка на комментарий

Привет. Я изучаю методы утилизации гербецидов.

Сейчас мы облучаем их УФ и смотрим их дальнейшие превращения. Совместно применяем биологические методы дезактивации. Это в кратце)

Если кто знает как можно радикал хлора уводить из системы то скажите. У нас он накапливается в растворе. Работаем мы с 4 хлор 2 метилфеноксиуксусной кислотой. если нужно по подробнее, обращайтесь

Ссылка на комментарий

Интересно, сегодня как раз читала про утилизацию гербицидов. К сожалению, про радикал хлора не знаю... мы все делаем виртуально, у нас в растворах ничего не накапливается) В нете есть какие-нибудь хорошие базы по пестицидам, которым можно доверять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

лямбда-цигалотрин - синтетический пиретроид. Не самый из них ядовитый ЛД для теплокровных 467-955 мг/кг, 3ий класс опасности для людей. Насколько я знаю у пиретроидов отмечают эмбриотоксичность, тоесть плод может погибнуть. Другое дело сколько его нужно для такого действия.

http://fp.crc.ru/agro/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=%EB%FF%EC%E1%E4%E0-%F6%E8%E3%E0%EB%EE%F2%F0%E8%ED

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...