Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Типовые рецептуры эмалевых красок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

такая инфа является коммерческой тайной ))))

но так как ПФ-115 штука, мягко говоря, не новая, то найти можно

в свое время писал курсач по ПФ-115 черной, наврноо есть ее рецептура...была возможность

содрать все рецептуры, но необходимости в этом не было.

Кстати говоря рецептура сильно зависит от поставщика пигментов,

например диоксид титана производства BASF и хохляцкий две большие разницы,

соответственно и в рецептуре количества необходимые для получения укрывистости - разные

Ссылка на комментарий

такая инфа является коммерческой тайной ))))

 

 

Да уж велика тайна.

Все стандартные рецептуры давно расписаны.

 

Эмали пф-115 разных цветов, нужны компоненты и их количество для каждого цвета, буду очень благодарен.

 

Да найдите в сети пару-тройку книг по ЛКМ (кстати в разделе "Книги" как-то рассматривалось много подобных)

Да хоть тот же Лившиц или Коновалов.

Там есть и состав и получение

Ссылка на комментарий

Да, базовых рецептур вагон, даже если спросить у поставщиков лака и пигментов, а тем более добавок.

Другое дело что до оптимизации их очень далеко и цена базовых рецептур никогда не устроит начальство.

И книг тоже много, могу вам выслать несколько на эл.адрес чисто по ПФкам.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Да, базовых рецептур вагон, даже если спросить у поставщиков лака и пигментов, а тем более добавок.

Другое дело что до оптимизации их очень далеко и цена базовых рецептур никогда не устроит начальство.

И книг тоже много, могу вам выслать несколько на эл.адрес чисто по ПФкам.

Здравствуйте. может и мне отправите книжку по ПФ? Очень надо,собираюсь через месяц на выставку Chinacoat,хочу купить оборудование для производства алкидной краски

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. может и мне отправите книжку по ПФ? Очень надо,собираюсь через месяц на выставку Chinacoat,хочу купить оборудование для производства алкидной краски

Оборудование без технологии все равно что компьютер в доме престарелых. Надо иметь свои научные разработки, тогда будет ясно что покупать и зачем :cg:

Ссылка на комментарий

Очень надо,собираюсь через месяц на выставку Chinacoat,хочу купить оборудование для производства алкидной краски

 

Для начала определитесь, какую именно вы краску собрались производить, изучите рынок сбыта, рынок сырья, а потом можно и оборудование купить. В любом случае вам потребуются дисссольвер, смеситель (желательно 2) бисерная мельница, ну и фасовочный аппарат.

Впрочем, для начала, схемы производств некоторых красок приведены в Лившице, лакокрасочные материалы.

Книга есть в сети, скачайте и посмотрите.

А уж какие-то тонкости, автоматы подачи сырья, загрузки пигментных паст, насосы подачи лака и пр., это уже после всего.

Да, без лаборатории, вы ничего не сделаете. не скупитесь на лабораторное оборудование, вернется сторицей.

Ссылка на комментарий

Для начала определитесь, какую именно вы краску собрались производить, изучите рынок сбыта, рынок сырья, а потом можно и оборудование купить. В любом случае вам потребуются дисссольвер, смеситель (желательно 2) бисерная мельница, ну и фасовочный аппарат.

Впрочем, для начала, схемы производств некоторых красок приведены в Лившице, лакокрасочные материалы.

Книга есть в сети, скачайте и посмотрите.

А уж какие-то тонкости, автоматы подачи сырья, загрузки пигментных паст, насосы подачи лака и пр., это уже после всего.

Да, без лаборатории, вы ничего не сделаете. не скупитесь на лабораторное оборудование, вернется сторицей.

Спасибо за ответ.Скажу честно,пока мало понимаю о красках не водных основах. Хочу выпускать ПФ-115. Можно ли как утверждают китайцы в одной Корзинной мельнице( basket mill) делать краску? Эта мельница может в одно время делать две операции- диспергирование и измельчение.

Еще одна китайская фирма у который я уже покупал 5 диссольверов для водоэмульсионной краски говорят что для начинающего производителья алкидной краски достаточно одного диссольвера и одной горизонтальной бисерной мельницы.

Как вы считаете, достаточно Корзинной мельницы или диссольвер и бисерная мельница горизонтальная?

Речь пока о больших объемах не идет

Ссылка на комментарий

Как вы считаете, достаточно Корзинной мельницы или диссольвер и бисерная мельница горизонтальная?

Китайсы они все утверждать могут, и часто утверждают правильно, но вот делают..... Впрочем они все делают так, даже не руками.

basket mill это диссольвер с погружной бисеркой. Все старо до безобразия между прочим.

Большей частью именно лабораторное оборудование и есть basket mill. проблема в одном, бисер в больших объемах отмывать при переходе с цвета на цвет немного гемморойно и долго. Да и расход бисера там больше и с ножами не поиграешь особо. Хотя по времени изготовления партии она выгоднее.

 

А диссольвер и горизонталка или вертикаль, это уже на собственное усмотрение, хотя горизонтальные бисерки попроще будут в ремонте и работе с ними. Когда они раздельные (не basket mill) проще в эксплуатации, но времени на партию больше.

Как говорится дубинка такая о двух загогулинках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...