Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

блин, ну вы прожгли... бензол и этанол относятся к различным классам органических соединений, у них ничего нет общего. совершенно.

 

Как получить бензол в лаборатории - не знаю, но в промышленности его получают с помощью реакции тримеризации, а так же дегидрированием нафтенов

Ссылка на комментарий

бензол вызывает лейкемию.

наш химик рассказывал,что одно учительница из лицея заставляла учеников протирать тряпкой,смоченной в бензоле столы..на костер таких надо

Ссылка на комментарий

ну вы прожгли... У них ничего нет общего. совершенно.

Да неужели? У них всё же есть кое-что общее... Аккуратнее со словами. В мире нет ничего совершенного...

Ссылка на комментарий

Кое-что? И что же это если не секрет?

Во-первых они оба содержат углерод и водород. Во-вторых вещества имеют жидкое агрегатное состояние. Относятся к органическим соединениям. При сгорании в кислороде образуют одинаковые продукты. Список их сходства можно продолжать бесконечно, как впрочем, и список их различия.

Ссылка на комментарий

С такими дискуссиями, мне кажется, нужно идти в Курилку, но никак не в профессиональный раздел органической химии.

Я просто исправил логическую ошибку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...