Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... делается полноразмерная глинянная форма - снимается слепок частями и...

А почему нельзя на вытапливаемой армированной форме из парафина и т.п. сделать сразу целиком всю модель?

Ссылка на комментарий

простую форму можно при наличии такой ванны а точнее нескольких ванн - для олова химсеребра и две ванны меднения (по химсеребру) - в остальном маленькие детали так и делают - я давно планирую пасудную группу так делать но видимо с работой уже не как - закидали работой на годы вперёд

Ссылка на комментарий

Ищите помощников, квалифицированных и честных ! :)


...Лучше им заплатить частью своего возможного дохода и иметь время для своего развития, чем штамповать одно и то же и так и не заработать того, что можно было бы.

Ссылка на комментарий

а я и не штампую одно и тоже я ремонг гальванопокрытий на ретроавто делаю - а найти людей интересующихся темой и научить понимать сложно а потом после того как научишь надо их ещё удержать - всеж думают что в самостоятельном плавании заработают в разы больше чем в коллективе

Ссылка на комментарий

Якоби это не совсем пример. Они работали цианидами, отсюда и другие возможности. Сложные вещи делать можно правда будет долго и дорого, и это мало кого устраивает.

Ссылка на комментарий

долго и дорого это вы о чём? какие толщины вы наращиваете что долго выходит?я пару мм за сутри кидаю - качество наружни можно на фото посмотреть - тут бижутерия из живой розы и гвоздики - толщина минимум 1 мм и понятно что поверхности не полируются - 41dda638e3aa.jpg6d7068ab4a60.jpg

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

А размер детали регламентируется размером ванны и умением ей пользоваться . у меня была 1.5 на 2.5 метра, но демонтировали по причине отсутствия деталей такого размера а ванна должна работать. Нет никаких проблем из кусков собрать деталь любого размера.а долго и дорого это я про франтон исакия

У меня другая специфика.post-90848-0-96966500-1494358734_thumb.jpgpost-90848-0-57100000-1494358798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я тоже делаю гальванокопии иногда но не интересно работать по матрицам (я о себе говорю) - с разнообразыми полными формами вроде интереснее (это вроде как свобода - против матрицы и простого заращивания) 521035623071.jpg


а ванны остались те которые по 2,5 метра? я сейчас строю такие - может вы свои продадите?

Ссылка на комментарий

К сожалению не остались. Корпус был отлит из бетона и покрыт поверху стекло пластиком, при переезде в новое помещение пришлось развалить на кусочки, так как перевозка изначально не была задумана и в противном случае пришлось бы ломать помещение. Все последующие ванны делаю максимально лёгкими и согласовываю размеры с габаритами проходов.

я тоже делаю гальванокопии иногда но не интересно работать по матрицам (я о себе говорю) - с разнообразыми полными формами вроде интереснее (это вроде как свобода - против матрицы и простого заращивания)

 

А как же тогда скульптура ? И я не делаю копии я делаю изделие от начала и до конца. многократно озвучивали мне мысль что гальванопластика это копирование, тогда и литье тоже самое. Но что-то не разу не в одном музее не видел статуи из пластилина или глины.

В смысле как то так к примеру.post-90848-0-48102800-1494366869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вы не поняли что значит гальванокопия - это техпроцесс называется снять копию с матрицы - я тоже проектирую икону и вырезаю на ролонде из воска с дальнейшим изготовлением медной матрицы но технология называется - снять копию - вас видомо задело слово копия - скульптуру из кусочков делали но нет особой нужды в этом в нашей глуши

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...