Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванопластика


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так у меня его нет и практически никогда и не было. Это было один раз с маленькой деталью в большой ванне, которую я завесил на противоположной стороне ванны от анода уже даже не помню для чего. Вот на ней и появился рисунок полос. Ну а потом я начал думать, что это и начал эксперементировать. Никакого труда нет завесить что, либо так для интереса дополнительно в ванну. Вот и все.

В принципе все рассказал, что нужно, для удачного отделения копии от формы. Чтобы консультировать что то , надо подробно следить за всем процессом, который вы делаете и весьма подробно, однако. При малейшем отклонении в технологии и у меня случается брак.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Интересно какие успехи в гальванопластике у гальваников в зимнее время?

Сечас в сернокислой ванне меднения поддерживаю температуру 15 - 20 градусов.

Медь получается прочной, дендридов меньше, оптимальные условия для работы зима, до сильных морозов.

Заинтересованным для обмена медными формами hiimik@mail.ru

Ссылка на комментарий

Интересно какие успехи в гальванопластике у гальваников в зимнее время?

Сечас в сернокислой ванне меднения поддерживаю температуру 15 - 20 градусов.

Медь получается прочной, дендридов меньше, оптимальные условия для работы зима, до сильных морозов.

Заинтересованным для обмена медными формами hiimik@mail.ru

Вот так скоро и забудем об самом активном в свое времмя форуме?

Ссылка на комментарий

Вот так скоро и забудем об самом активном в свое времмя форуме?

А действетельно, почему закрили целую тему? Что кандидаты з доцентами решили, что "гавно" на сайте? Или увидели рекламу? Уважаемые! Сколько раз нужно повторять, для Ваших умных голов, что не каждому повезло в жизни учится химии.

И если Вы достали образование химиков, а это точная наука, то по остальным предметам,, Вы точно были отставающим?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет, коллеги!

Собираюсь заняться гальванопластикой, правда, не в художественных целях. Мне нужны пористые металлы, изделия из пористой меди и пористого никеля. Собираюсь использовать в качестве электродов. Такие электроды теоретически должны иметь очень развитую поверхность, а электрод из никеля должен обладать устойчивостью к фторид-ионам.

Так вот, меня интересует: насколько прочны получаемые гальванопластикой металлические слои? Насколько они устойчивы к нагреванию? Что я еще при этом не учел?:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...