Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Phs

Дигидрат дихлорида олова

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, коллеги. Хочу получить дигедрат дихлорид олова.

Возможно ли сделать это, вытеснением меди оловом из раствора хлорида меди? И осуществимо ли это дома?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые, коллеги. Хочу получить дигедрат дихлорид олова.

Возможно ли сделать это, вытеснением меди оловом из раствора хлорида меди? И осуществимо ли это дома?

Заранее спасибо.

Теоретически возможно, но такие реакции не всегда идут практически, или идут слишком медленно, или частично медь будет восстанавливаться и до однохлористой. Пробуйте.

Поделиться сообщением

Теоретически возможно, но такие реакции не всегда идут практически, или идут слишком медленно, или частично медь будет восстанавливаться и до однохлористой. Пробуйте.

Подтверждаю,на собственном опыте.

Поделиться сообщением

Подтверждаю,на собственном опыте.

подтверждаете, что реакция возможна?

Поделиться сообщением

подтверждаете, что реакция возможна?

Подтверждаю что не всегда такие реакции идут на практике,либо оч.медленно идут.

Поделиться сообщением

ладно рискну потратить реактивы и сделать это...

Просто покупать этот реактив за 750 рублей желания нет.

Поделиться сообщением

Двухлористое олово можно получить растворяя олово в соляной кислоте, сам так получаю.

http://letitbit.net/download/06449.0645a839f9f842ae76d2e740d/chistie_veshestva.djvu.html

Вы в какой растворяете,у меня техническая,и то олово в ней не растворяется...Я пробовал...

Поделиться сообщением

квалификация Х.Ч; плотность 1,18; концентрация 36%. При открывании бутылки-дымит. Нагрев на водяной бане ускоряет растворение.

Поделиться сообщением

квалификация Х.Ч; плотность 1,18; концентрация 36%. При открывании бутылки-дымит. Нагрев на водяной бане ускоряет растворение.

У меня наверное разбавленей чем Ваша.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...