Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наука, которая изучает ферменты


buka104

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите мне пожалуйста, очень нужно ответить на вопрос "Наука, которая изучает ферменты"

энзимология и ферментология не подходит, так же не подходит химия, биохимия, биология.

 

подскажите пожалуйста что еще может быть ответом.

Ссылка на комментарий

Цитата из книги биохимии(Березов Т. Т.)

Учение о ферментах выделено в самостоятельную науку - энзимологию. Термин "энзим" ( от греч. en zyme - в дрожжах), так же как и "фермент" (от лат. fermentatio - брожение), означает процесс связанный с выделением газов, брожением.

Ссылка на комментарий

Если на лытине "ферментацио" то ферментология. То почти все понятия и термины берут свой корень не от латыни, а от греческих слов. Поэтому наука о ферментах называется "энзимология" от греческого, а термин "ферментология" не употребляется.

Ссылка на комментарий

может,стоит попробовать названия наук,связанных с ферментами? вроде эндокринологии...мне почему-то кажется,что она связана)

эндоринология- это наука изучающая железы внутренней секреции и с ферементами ни как не связана.

Ссылка на комментарий

Помогите мне пожалуйста, очень нужно ответить на вопрос "Наука, которая изучает ферменты"

энзимология и ферментология не подходит, так же не подходит химия, биохимия, биология.

 

подскажите пожалуйста что еще может быть ответом.

 

Re? энзимология и ферментология не подходит?

Попробуйте применить слово энзимодиагностика

Ссылка на комментарий

На бис... т.е. повтор. Насколько мне известно слово (термин) фермент в переводе из латыни обозначает-сбраживать, бродить, или фактор, который вызывает сбраживание. С другой стороны, слово (термин)-энзим, в переводе с греческого,обозначает в дрожжах или в вольном переводе-квасить, закваска.. Т.е. первые ферменты, вернее, факторы,которые вызывают сбраживание (брожение) были получены из дрожжей. Поэтому, эти слова являются синонимами, и в зарубежной литературе применяются равноправно. А наука, которая изучает ферменты,я так думаю называется энзимология (ферментология) и др. Кроме того ферменты, еще исследует биохимия. микробиология, и вообще пр. пр. и прочая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...