Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

твердый электролит


практик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто может подскажите практику как эту реакцию осуществить на практике.

H2[Znr2(OH)2] + 2МеОН -» Me[Znr2(OH)2] + 2Н20

Как я уже писал, просто добавление едкого натра к хлористому щинку,приводит к выпадению гидроокиси цинка.

Понимаю, что если раствор хлористого цинка подкислять, то гидроокись не выпадет, но при добавлении едкого натра в растворе просто появится хлористый натрий, а как получить из этого раствора комплексную соль Me[Znr2(OH)2] ?

Ссылка на комментарий

При избытке едкого натра гидроокись цинка растворяется, но медленно. Для получения цинката натрия без примеси хлористого натрия в растворе щёлочи растворяют окись цинка.

Ссылка на комментарий

Когда то в нашем институте на стене весел лозунг (Нужно изобретать не то что хочется , а то что требует наше социалистическое хозяйство)М,И,Калинин. Помоему и сегодня актуально.

Я на 90% биззнесмен и на 10% химик. Ищу у кого проценты наоборот.

Нужно сделать микроаккумулятор для рыболовных поплавков и победить китайыцев. Жду технологических и кеоммерческих предложений.

Ссылка на комментарий

Когда-то советские часовые элементы системы СЦ допускали зарядку, хотя и мало циклов. Современные импортные зарядке не поддаются. Надо ли изобретать велосипед, может, лучше использовать готовые аккумуляторы для плееров или телефонов?

Ссылка на комментарий

Поплавки с батарейками мы уже выпускаем, но с готовыми батарейками не получатся малые веса и размеры.

Длы получения малых энергоемких и конкурентных,нужны ИП на основе лития.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю, может бред, но мне всегда хотелось, сделать ИП на основе

фосфорной кислоты, ну и, например, ту же медь, или ртуть,

или серебро.., ну или - золото, в качестве окислителей, и тот же

алюминий или кремний, в качестве восстановителя. Вообще, надо

думать, считать и пробовать... но что то мне подсказывает,

что хорошее направление.. ведь природный аккумулятор именно фосфаты.

 

И еще... заряжаю импортные китайские "пуговки" из зажигалок с диодом вот уже несколько лет,

и вставляю их куда только влазят, - результат не хуже новых с базара! Еще не одна не коратнула!

А НК аккумуляторы уже все сдохли! И не поддаются зарядке вообще.:( ВОТ ТАК, сам удивлен.

Ссылка на комментарий

Для моей цели подойдет только литий, потому что необходимое напряжение в 4 вольта достижимо за одну ступень.

Анодные материалы на основе феррофосфатов лития имеют большую емкость, но после их довеления до наноструктур, и напряжение источников до1.5в. Про батарейки я уже глворил выше, они не подходят.

Ув. химики, попробуйте ответить на практические вопросы, я в теории многого недопонимаю.

1Если в эпоксидную смолу добавить очень мало затвердителя, то после полимеризации получается почти резиновыу материал правда ломкий, этот эффект можно усилить добавлением в смолу ацетона.

Если в смолу предварительно замешать соль лития например LiBF4, то должна получится мембрана аккумулятора.Прав ли я?

2(Здесь нужно условиться, что где восстанавливается литий там анод.)Кто знаком с этой темой, тот поймет, что это попытка создать на практике ячейку ( уголь-литий/эпоесидкаLiBF4\NiO ). При зарядке ячейки на катоде образуется NIOBF4,т.е трехвалентный никель, а в литературе мне говорят,что на катоде будет образовываться LiNiОBF4 т.е двухвалентный никель. Поясните чего я недопонимаю?

Впросов много, но пока это не пойму, дальше спрашивать нет смысла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...