Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чистый AgNO3 из сплава.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
в каких деталях содерится серебро?

В Советские времена(да вроде и шас) на высоковольтных выключателях клемы сделаны из сплава, содержащего процентов 20 серебра. Остальное - медь, никель(возможно), железо.

Мне повезло натырить таких грамм 70.

Кстати, удалось перереплавить серебрянный порошёк в слиточки, они из чистого серебра))

почемуто неполучается прикрепить фотки((

Ссылка на комментарий
В Советские времена(да вроде и шас) на высоковольтных выключателях клемы сделаны из сплава, содержащего процентов 20 серебра. Остальное - медь, никель(возможно), железо.

Мне повезло натырить таких грамм 70.

Кстати, удалось перереплавить серебрянный порошёк в слиточки, они из чистого серебра))

почемуто неполучается прикрепить фотки((

Вы хотите сказать, что Ваш слиточек, полученный в домашних условиях не содержит примесей?

Кстати, на работу с драгметаллами требуется лицензия.

Ссылка на комментарий
свинец в некоторых случаях тупо.

Ну, если совсем пристроить некуда, то разведи аммиаком и оставь в открытой колбе на недельку, а потом уж как захочешь :ar: .....

 

Чё же это тупо? На производстве я так установил содержимое мешка, потерявшего этикетку. Серебра достать негде было - лаборатория фирмы в Москве, а производство в подмосковье, зато под рукой были зажигалка и сатурновый сахар. Оранжевая окраска пламени, белый хлопьевидный осадок - и всё стало ясно.

Про аммиачок - не, ждать не охота,лучше через него пропустить газа из карбида, собрать что получится, а там как захочу... :ph34r::)

 

Вы хотите сказать, что Ваш слиточек, полученный в домашних условиях не содержит примесей?

Кстати, на работу с драгметаллами требуется лицензия.

 

А мне повезло, у меня есть знакомые с такой лицензией :ae: , если что - отмажут.

Ссылка на комментарий
Кстати, удалось перереплавить серебрянный порошёк в слиточки, они из чистого серебра))

 

Поделись опытом, поподробнее...А что, если из раствора электролизом, - сразу компактный металл получится. Можно и опасным способом - амальгамировать порошок и прокалить амальгаму.Но, блин, ещё пожить охота.

Ссылка на комментарий
А что, если из раствора электролизом, - сразу компактный металл получится.

Нет и нет; металл получается хотя и чистый, но не компактный(на угольном электроде при силе тока в пол-ампера).

В более мягких условиях на угле хоть и выпадает нечто серебристое, но компактным его тоже не назовёшь.

Интересно, что посленедели нахождения в цианидном комплексе серебра медной проволочки на ней остался вполне прочный слой серебра и выросли едва заметне "кубики" серебра. А плавил я в тигеле на хорошей горелке.

Иещё: загружаю файл, а после загрузки пишут "ни одного файла не загружено" - что сделать??

 

О, с 4 попытки загрузил. Вот слиточки, и рядом кусочек той проволоки.

post-2224-1212342980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
металл получается

 

Как его применил? Лежит как предмет гордости? В лом сдавать крайне невыгодно,можно отлить что-н-ть для себя или в подарок,а может лучше его перевести обратно в нитрат? Да, парадоксально, металл из группы драгоценных, но насколько бы ни был он чистым, если у тя лицензия ёк - это лом, но не товар, он не стоит столько сколько стоит, вот так! И не покупайте инвестиционные монеты Сбербанка из драгметаллов - это лохотрон, на налогах и разнице в ценах приобретения и продажи зарабатывает банк, а не вы! Если вы не коллекционер, то лучше переплавить монету на перстни, кулоны или серьги!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нет и нет; металл получается хотя и чистый, но не компактный(на угольном электроде при силе тока в пол-ампера).

В более мягких условиях на угле хоть и выпадает нечто серебристое, но компактным его тоже не назовёшь.

Интересно, что посленедели нахождения в цианидном комплексе серебра медной проволочки на ней остался вполне прочный слой серебра и выросли едва заметне "кубики" серебра. А плавил я в тигеле на хорошей горелке.

Иещё: загружаю файл, а после загрузки пишут "ни одного файла не загружено" - что сделать??

 

О, с 4 попытки загрузил. Вот слиточки, и рядом кусочек той проволоки.

post-2224-1212342980_thumb.jpg

Катод должен быть из чистого серебра запакованого в шёлк, анод из сырого, электоролит из слабокислого насыщеного р-ра AgNO3(чда) при этих условиях серебго электролитически востанавливается на катоде чистатой практически равной чистоте серебра на катоде

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...