Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь в разработке темы


tatal

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пишу серию статей очень похожих на научную фантастику о возникновении вселенной и жизни на земле. Очень интересно мнение и комментарии специалистов о возможности трансформации обычных химических процессов в биохимические. Если увидите ересь не судите строго, а если на Нобеля тянет, приглашаю в соавторы.

 

Пока сделал наброски 2 статей, это смесь мистического йогического опыта с попыткой обосновать естественность возникновения органики на земле и во вселенной. Начало здесь:

http://mahasiddha.ru/articles.php?article_id=42

 

Основная тема на хим темат во второй части, но советую познакомиться сначала с первой для более широкого обозрения темы.

Ссылка на комментарий

В общем не плохо,конечно во второй части тема раскрыта гораздо больше чем в первой,и лучше было бы обьяснить всё так,что из-за реакции некоторых неорганических веществ получались органические,и реакции этих веществ развивались,хотя из мной сказаного Вы кое-какую часть вычерпнули,как-то видел статъю в журнале"Популярная механика"(если я не ошибаюсь)не помню какой выпуск,но там,что-то по-этой теме было,как с некоторых неорг.в-в получаются органические,пишу на всяк случай,там на иллюстрации к статье было изображено 3 баллона,1 с аммиаком,второй с углекислым газом,а третий если не ошибаюсь с водой...Ну,что-то в этом роде(я имею ввиду,что-то типо Вашей статьи),не хочу обидеть,но эзотерики здесь больше чем самой сути,я конечно понимаю,что сайт для йоги,но не советую совмещать науку с эзотерикой,лучше отделять.

Ссылка на комментарий

Цитата из вашей статьи:

Когда-то давным давно в пространстве сознания которе ещё не было нашим, в водопаде бесконечности от потока отделилась маленькая капелька которую позже люди назовут вселенной.

Что бы это значило? Как, в частности вот это можно понимать? В общем, не думаю, что это для научного форума. :blink: :unsure:

Ссылка на комментарий

Прочитал - бегло, первая часть - как я понял, что-то типа лирического отступления.

Потом идет раскрытие.. Опять, как я понял вы говорите, что жизнь зародилась в рез-те реакций....

Так это в каждом учебнике написано.

Первичная Земная атмосфера состояла из метана, диоксида углерода, аммиака. Поверхность планеты облучалась мощным UV излучением, а также в земной атмосфере очень часто проходили грозовые разряды.

Под этими условиями постепенно образовывался первичный бульон - р-р аминокислот и других органич. соединений.

Постоянные реакции между веществами приводили к усложнению состава веществ - образовывались биополимеры (липиды, полипептиды)

Белки с аминокислотами собирались в небольшие сгустки, образуя коацерваты, в которых возможно их вз-ие.

Ссылка на комментарий

Прочитал - бегло, первая часть - как я понял, что-то типа лирического отступления.

Потом идет раскрытие.. Опять, как я понял вы говорите, что жизнь зародилась в рез-те реакций....

Так это в каждом учебнике написано.

 

Постоянные реакции между веществами приводили к усложнению состава веществ - образовывались биополимеры

 

В общем выглядит это как лирическое вступление, не очень хотел чтобы так выглядело, но оказывается что описание опыта таких понятий как НИРВАНА или христианское НЕБО, нельзя описать не используя ассоциативные образы. Но не это главное...

 

Меня интересует сам момент образования механизма биовещества. То есть оаккбщей фразой можно отделаться, но хочу докопаться до самого механизма возникновения. Начать нужно с самого определения органики. Где пограничная стадия, как можно смоделировать механизм первичных элементов способных:

1) записывать информацию

2) передавать её

3) аккумулировать энергию

4) использовать эту энергию для роста и трансформации в чистые биоэлементы

 

Понятно что усложняясь, а вот сами минимально необходимые условия для возникновения механизма запуска программы. Допустим в начале информация записывалась, но ведь без энергии она не начнёт работать. Есть мысли?

 

Дело в том что проблема не чисто химическая, в этом и проблема. Есть мысли кто бы ещё мог помочь в этом?

Ссылка на комментарий

Цитата из вашей статьи:

 

Что бы это значило? Как, в частности вот это можно понимать? В общем, не думаю, что это для научного форума. :blink: :unsure:

 

В общем имею в виду людей и сознательное восприятие. Сознание можно сравнить с пространством интернета. Есть ли компьютер в сети или нет, всё равно нет существует. Когда людей не было ещё, сознание существовало - представляю этот термин как информационное пространство.

 

К сожалению настоящая наука находится на уровне юниорском, с соответствующим максимализмом относящаяся к знаниям не материалистическим на данный момент по причине невозможности фиксации данных приборами либо в иной доказательный способ. Типа не доказано - не существует. Поэтому сон представляется и рассматривается как химико-энергетическое функционирование мозга. Это ограниченный подход, но пока кроме теоретики не удастся в этом отношении сделать.

Ссылка на комментарий

,как с некоторых неорг.в-в получаются органические

 

ПожалуЙста прошу смоделировать механизм и если есть какие либо работы в этом направлении - прошу дать ссылки. Собираю всю доказательную базу на сайте.

Ссылка на комментарий

ПожалуЙста прошу смоделировать механизм и если есть какие либо работы в этом направлении - прошу дать ссылки. Собираю всю доказательную базу на сайте.

Полазте на сайте "Популярной механики" http://www.popmech.ru/ в разделе "Наука",вот нашёл чё-то подобное,только это не то чё я имел ввиду http://www.popmech.ru/article/5892-nezhivoy-fotosintez/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...