Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дыхание


Gazizoff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте коллеги!

Нормально ли то, что когда я выдыхаю воздух (воздух идет прямиком из легких) через рот в ворону, с тонкой газоотводной трубочкой

на стенках ее скапливаются капильки пара?

PS Решил провести обыкновенный эксперимент

Ссылка на комментарий

Если в ворону, то не совсем....

 

Ну а если по-нормальному (воронка имелась ввиду скорее всего), то нормально - выдыхаемый воздух содержит пары воды, на холодных стенках они конденсируются и стенки "запотевают"

Ссылка на комментарий

ну это так то понятно. вот только капелек образовалось очень много и большого размера, там воды очень много если на глаз.

чегото я за беспокоялся :(

Может воронка плохо помыта была, в результате вода не смачивала стекло и образовывались большие капли.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги!

Нормально ли то, что когда я выдыхаю воздух (воздух идет прямиком из легких) через рот в ворону, с тонкой газоотводной трубочкой

на стенках ее скапливаются капильки пара?

PS Решил провести обыкновенный эксперимент

Мой друг,как он сам рассказывал, провел однажды такой эксперимент, тоже относящийся к газам.У него во дворе был петух, который кукарекал по утрам слишком отчаянно.Так вот однажды мой друг смазал этому петеху анальное отверстие маслом вазелиновым медицинским(ГОСТ 3164-78).После этого он не мог уже кукарекать, потому-что набрав воздуха, чтобы кукарекнуть, и напрягшись - воздух выходил другим путем.Не знаю правда или нет, не проверял.

Ссылка на комментарий

Мой друг,как он сам рассказывал, провел однажды такой эксперимент, тоже относящийся к газам.У него во дворе был петух, который кукарекал по утрам слишком отчаянно.Так вот однажды мой друг смазал этому петеху анальное отверстие маслом вазелиновым медицинским(ГОСТ 3164-78).После этого он не мог уже кукарекать, потому-что набрав воздуха, чтобы кукарекнуть, и напрягшись - воздух выходил другим путем.Не знаю правда или нет, не проверял.

Особенно "убила" ссылка на ГОСТ масла!.. Конечно, если было бы масло "левое", по какому-нибудь ТУ - эффект был бы совершенно другой! Когда в старом анекдоте гланды удаляют через задницу - это хоть как-то анатомически обосновано - все же единый желудочно-кишечный тракт. Но здесь уже перфорация одной и другой систем какая-то получается!.. Чудны дела твои, Господи! :(

ЗЫ: этот эксперимент, скорее, относился не к газам, а к социальной психологии (распространению слухов).

Ссылка на комментарий

Мой друг,как он сам рассказывал, провел однажды такой эксперимент, тоже относящийся к газам.У него во дворе был петух, который кукарекал по утрам слишком отчаянно.Так вот однажды мой друг смазал этому петеху анальное отверстие маслом вазелиновым медицинским(ГОСТ 3164-78).После этого он не мог уже кукарекать, потому-что набрав воздуха, чтобы кукарекнуть, и напрягшись - воздух выходил другим путем.Не знаю правда или нет, не проверял.

Давно я так не веселилась! Физиологи в восторге,каф терапии рыдает. :ay:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги!

Нормально ли то, что когда я выдыхаю воздух (воздух идет прямиком из легких) через рот в ворону, с тонкой газоотводной трубочкой

на стенках ее скапливаются капельки пара?

PS Решил провести обыкновенный эксперимент

Скорее это зависит от влажности в помещении и разности температур между воздухом из легких и воронкой (мытой предварительно ледяной водой из под крана)

И будь у вас жидкость в легких или какая нить подобная патология, то не писали бы вы вот так бодро на форум

Повода для беспокойства думаю нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...