Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Gazizoff

Дыхание

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги!

Нормально ли то, что когда я выдыхаю воздух (воздух идет прямиком из легких) через рот в ворону, с тонкой газоотводной трубочкой

на стенках ее скапливаются капильки пара?

PS Решил провести обыкновенный эксперимент

Поделиться сообщением

Если в ворону, то не совсем....

Ну а если по-нормальному (воронка имелась ввиду скорее всего), то нормально - выдыхаемый воздух содержит пары воды, на холодных стенках они конденсируются и стенки "запотевают"

Поделиться сообщением

ну это так то понятно. вот только капелек образовалось очень много и большого размера, там воды очень много если на глаз.

чегото я за беспокоялся :(

Поделиться сообщением

ну это так то понятно. вот только капелек образовалось очень много и большого размера, там воды очень много если на глаз.

чегото я за беспокоялся :(

Может воронка плохо помыта была, в результате вода не смачивала стекло и образовывались большие капли.

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги!

Нормально ли то, что когда я выдыхаю воздух (воздух идет прямиком из легких) через рот в ворону, с тонкой газоотводной трубочкой

на стенках ее скапливаются капильки пара?

Мой друг,как он сам рассказывал, провел однажды такой эксперимент, тоже относящийся к газам.У него во дворе был петух, который кукарекал по утрам слишком отчаянно.Так вот однажды мой друг смазал этому петеху анальное отверстие маслом вазелиновым медицинским(ГОСТ 3164-78).После этого он не мог уже кукарекать, потому-что набрав воздуха, чтобы кукарекнуть, и напрягшись - воздух выходил другим путем.Не знаю правда или нет, не проверял.

Поделиться сообщением

Мой друг,как он сам рассказывал, провел однажды такой эксперимент, тоже относящийся к газам.У него во дворе был петух, который кукарекал по утрам слишком отчаянно.Так вот однажды мой друг смазал этому петеху анальное отверстие маслом вазелиновым медицинским(ГОСТ 3164-78).После этого он не мог уже кукарекать, потому-что набрав воздуха, чтобы кукарекнуть, и напрягшись - воздух выходил другим путем.Не знаю правда или нет, не проверял.

Особенно "убила" ссылка на ГОСТ масла!.. Конечно, если было бы масло "левое", по какому-нибудь ТУ - эффект был бы совершенно другой! Когда в старом анекдоте гланды удаляют через задницу - это хоть как-то анатомически обосновано - все же единый желудочно-кишечный тракт. Но здесь уже перфорация одной и другой систем какая-то получается!.. Чудны дела твои, Господи! :(

ЗЫ: этот эксперимент, скорее, относился не к газам, а к социальной психологии (распространению слухов).

Поделиться сообщением

Давно я так не веселилась! Физиологи в восторге,каф терапии рыдает. :ay:

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги!

на стенках ее скапливаются капельки пара?

Скорее это зависит от влажности в помещении и разности температур между воздухом из легких и воронкой (мытой предварительно ледяной водой из под крана)

И будь у вас жидкость в легких или какая нить подобная патология, то не писали бы вы вот так бодро на форум

Повода для беспокойства думаю нет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...