Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обьясните кто знает


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такая в общем интересная штука получилась я в растворе сульфата меди и серной кислоты растворял железо.Это всё я делал в бочке из нержавейки и перемешивал титановой трубкой и у меня на стенках бочки и на трубке образовалась медная фольга, толщина конечно не большая но цельная и прочная. Почему такое произошло?

Ссылка на комментарий

Такая в общем интересная штука получилась я в растворе сульфата меди и серной кислоты растворял железо.Это всё я делал в бочке из нержавейки и перемешивал титановой трубкой и у меня на стенках бочки и на трубке образовалась медная фольга, толщина конечно не большая но цельная и прочная. Почему такое произошло?

 

Странно да? Вы бы еще алюминиевую. палочку взяли и в оцинкованной бочке проводили.

Ряд напряжений посмотрите

Ссылка на комментарий

Такая в общем интересная штука получилась я в растворе сульфата меди и серной кислоты растворял железо.Это всё я делал в бочке из нержавейки и перемешивал титановой трубкой и у меня на стенках бочки и на трубке образовалась медная фольга, толщина конечно не большая но цельная и прочная. Почему такое произошло?

Получилась гальваническая пара.Это и не удивительно, ведь при перемешивании титан тоже касался железа, как и бочка из нержавейки.

Ссылка на комментарий

Я полностью исключаю вариант цементации меди на нержавейке у меня таже нержавейка с темеже растворами сталкиваеться и ничего с ней не происходит. А что значит гальваническая пара?Я потом трубкой из нержавейки мешал и тоже самое.У меня бочка заземлёная.Допустим могло создаться напряжение между трубкой и бочкой но тогда почему медь высаживаеться и на бочке и на трубке?

post-17293-1274678635,2097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...