Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
ChemIT

Обьясните кто знает

Рекомендованные сообщения

Такая в общем интересная штука получилась я в растворе сульфата меди и серной кислоты растворял железо.Это всё я делал в бочке из нержавейки и перемешивал титановой трубкой и у меня на стенках бочки и на трубке образовалась медная фольга, толщина конечно не большая но цельная и прочная. Почему такое произошло?

Поделиться сообщением

Такая в общем интересная штука получилась я в растворе сульфата меди и серной кислоты растворял железо.Это всё я делал в бочке из нержавейки и перемешивал титановой трубкой и у меня на стенках бочки и на трубке образовалась медная фольга, толщина конечно не большая но цельная и прочная. Почему такое произошло?

Странно да? Вы бы еще алюминиевую. палочку взяли и в оцинкованной бочке проводили.

Ряд напряжений посмотрите

Поделиться сообщением

Нержавейка при н.у. медленно реагирует с разбавленной серной. Титан устойчивее.

Поделиться сообщением

Мне показалось, что топикстартер спросил почему плёнка меди получилась, а не сростки, как это обычно бывает.

Поделиться сообщением

Получилась гальваническая пара.Это и не удивительно, ведь при перемешивании титан тоже касался железа, как и бочка из нержавейки.

Поделиться сообщением

В нержавейке не только железо, но ещё хром(12%),никель(18%) и титан(10%)

Да и не только(смотря какая марка)

Поделиться сообщением

Я полностью исключаю вариант цементации меди на нержавейке у меня таже нержавейка с темеже растворами сталкиваеться и ничего с ней не происходит. А что значит гальваническая пара?Я потом трубкой из нержавейки мешал и тоже самое.У меня бочка заземлёная.Допустим могло создаться напряжение между трубкой и бочкой но тогда почему медь высаживаеться и на бочке и на трубке?

post-17293-1274678635,2097_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...