Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из процессора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нуу зачем же вы хотите продавать можно электроды сделать (аноды)для электролиза полезная вещь :ay: ,да ещё вопрос скольки концентрация нужна азотной и соляной чтобы получить хлорид нитрозила?да и как вам такая методика (не по теме заранее извините) сделать насыщенный раствор соли хлорида натрия и опустить электроды + - из серебра с примесями и пропустить ток неужели не будет чистого золото ведь золото не будет реагировать с раствором а примеси уйдут разве не так :) ?

Большая конц.нужна для царской водки.

Ссылка на комментарий

нуу зачем же вы хотите продавать можно электроды сделать (аноды)для электролиза полезная вещь :ay: ,да ещё вопрос скольки концентрация нужна азотной и соляной чтобы получить хлорид нитрозила?да и как вам такая методика (не по теме заранее извините) сделать насыщенный раствор соли хлорида натрия и опустить электроды + - из серебра с примесями и пропустить ток неужели не будет чистого золото ведь золото не будет реагировать с раствором а примеси уйдут разве не так :) ?

Методика некудышная.Серебро покроется слоем хлорида и запассивируется.А золото(если взять в качестве анода) будет растворяться и выделяться на катоде.

Ссылка на комментарий

нуу зачем же вы хотите продавать можно электроды сделать (аноды)для электролиза полезная вещь :ay: ,да ещё вопрос скольки концентрация нужна азотной и соляной чтобы получить хлорид нитрозила?да и как вам такая методика (не по теме заранее извините) сделать насыщенный раствор соли хлорида натрия и опустить электроды + - из серебра с примесями и пропустить ток неужели не будет чистого золото ведь золото не будет реагировать с раствором а примеси уйдут разве не так :) ?

простите не будет чистого серебра ,ведь серебро не будет реагировать с раствором а примеси уйдут разве не так :) ?

 

я понял можете не писать я просто золото вместа серебра написал,

то же мне инертные металлы еще называются :(

 

знаю что большая конц. а какая примерно?

Ссылка на комментарий

блин :( а для нитрозилсерной конц ?у меня дымит серная на воздухе она подойдет?и еще вопрос а золото нитрозилсерная растворяет просто для интереса?

Хм... Интересный вопрос...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...