Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реверсный ток в электролизе


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Заочно трудно дать прямой ответ, можно ли для разных деталей применять свои аноды в одной ванне, но при последовательном соединении ванн есть ещё ограничение - ванны не могут быть заземлены.

Ссылка на комментарий

Заочно трудно дать прямой ответ, можно ли для разных деталей применять свои аноды в одной ванне, но при последовательном соединении ванн есть ещё ограничение - ванны не могут быть заземлены.

Я очень извеняюсь перед вами, но я просто занимаюсь гальванопластикой. До гальваники с ее супроматом мне долго! Ванны у меня пласмасовые канистры, аноды что найду в металоломе, ток максимальный с которым я работал был ну может ампера четыре, пять и все. Выпрямители тоже сам делаю. Так что заземлять то и нечего, кроме самого выпрямителя. Я очень вас уважаю за простые и дельные советы. Видно, что вы это делали сами.

Ссылка на комментарий

А как же полипропилен?

Ну если экран будет находится не в одном, а в двух сантиметрах от катода, он не имеет смысла? И еще, так ли уж нужна точная копоия модели?

Ссылка на комментарий

Нашел интересную статью по вашей теме, может пригодится.

Воловик. "Справочник по восстановлению деталей".

post-735-1276080325,4295_thumb.gif

Может в профильных журналах что-нибудь по этой теме встречалось?

Или у буржуев.

Ссылка на комментарий

Нашел интересную статью по вашей теме, может пригодится.

Воловик. "Справочник по восстановлению деталей".

post-735-1276080325,4295_thumb.gif

Да ну нафиг, для кого эта статья? Дурдом! Не, это не для меня?

Ссылка на комментарий

Может в профильных журналах что-нибудь по этой теме встречалось?

Или у буржуев.

Да вродибы все просто. Четко названы составы и ток определен. Ну, что казалось бы нехватает? Работай! Когда начинаеш працюваты вот тогда и вспоминаешь Химик.Ру

Ссылка на комментарий

Реверсивный ток для гальванопластики: 8 сек прямой ток, 2 сек обратный из книги "Прикладная электрохимия". Электролит Якоби (в смысле, сернокислый стандартный). Блок реверсирования электрики собирали на контакторах от мостового крана и пневматических реле времени. Все работало почти год, правда, грохот стоял тот еще. Статуэтки для начальников делали одну за неделю. В ванну можно ставить несколько. Формы из сплава Вуда отливали в полиуретане.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...