Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о взаимозаменяемости кислот


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли использовать сульфаминовую кислоту вместо сульфосалициловой в лабораторных исследованиях? Взаимозаменяемы ли они в данном случае?

Очень нужна квалифицированная консультация по данному вопросу. Кто владеет знаниями, помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на комментарий

Можно ли использовать сульфаминовую кислоту вместо сульфосалициловой в лабораторных исследованиях? Взаимозаменяемы ли они в данном случае?

Очень нужна квалифицированная консультация по данному вопросу. Кто владеет знаниями, помогите, пожалуйста, разобраться.

 

В каком данном случае? Вам кажется, что эти две кислоты похожи?

4094-19.jpgи NH2SO3H

 

Или вы ориентируетесь на сходство звучания названий?

Ссылка на комментарий

Понимаю, Вам, наверное, подобные вопросы кажутся идиотскими... Но дело в том, что я к химии вообще никакого отношения не имею и знания мои в этой области весьма скудны. Я по образованию филолог. А этот вопрос задаю потому, что он возник в ходе профессиональной деятельности моей матери - она врач.

Им для лаборатории вместо сульфосалициловой кислоты завезли сульфаминовую. Поставщик утверждает, что в данном случае разницы нет. В этой связи возник спор и требуется квалифицированное мнение со стороны.

Ссылка на комментарий

Понимаю, Вам, наверное, подобные вопросы кажутся идиотскими... Но дело в том, что я к химии вообще никакого отношения не имею и знания мои в этой области весьма скудны. Я по образованию филолог. А этот вопрос задаю потому, что он возник в ходе профессиональной деятельности моей матери - она врач.

Им для лаборатории вместо сульфосалициловой кислоты завезли сульфаминовую. Поставщик утверждает, что в данном случае разницы нет. В этой связи возник спор и требуется квалифицированное мнение со стороны.

 

В каком данном случае? Очищать посуду от накипи, или делать анализ на железо? По сути, в своих применениях, эти две кислоты практически не пересекаются.

Ссылка на комментарий

Под данным случаем я подразумеваю медицинские лабораторные исследования. Конкретно определение белка в моче.

Для этого они всегда использовали сульфосалициловую кислоту, и утверждения поставщика о том, что две эти кислоты идентичны и одну можно заменить другой вызвали недоумение.

Ссылка на комментарий

Под данным случаем я подразумеваю медицинские лабораторные исследования. Конкретно определение белка в моче.

Для этого они всегда использовали сульфосалициловую кислоту, и утверждения поставщика о том, что две эти кислоты идентичны и одну можно заменить другой вызвали недоумение.

Нет, для определения белка в моче применяется только сульфосалициловая кислота. Кислоты эти абсолютно не идентичны, я вам уже приводил их формулы.

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4282.html

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4257.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...