Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Косметология.


olga-hooligan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, я дерматокосметолог. Дерматология - наука, а косметология - недоказательная дисциплина. Таким образом, читая описание косметологической продукции сложно отделить правду от простой рекламы. Один производитель пишет о микронизации гиалуроновой кислоты для облегчения её поступления через роговой слой эпидермиса. Это возможно? В моем понимании, микронизация - это расщепление вещества (как, например, микронизация цинка). Если молекулу гиалуроновой кислоты расщепить, то это будет совсем другое вещество с другими свойствами. Возможно - микронизация - это уменьшение молекулы в объеме? Сжатие? Можно сжать молекулу в 5-15 раз, но так, чтобы свойства сохранились. Буду благодарна за ответ, спасибо всем, кто попытается помочь.

Ссылка на комментарий

Молекулы могут занимать разный объём... Но тот ли это случай...

Проще отталкиваться от свойств мембран.

ЗЫ Я склоняюсь вообще считать эту дисциплину ложной, в том смысле, что КС направлены только улучшать внешний вид только на некоторое время, на судьбу клеток кожи создателям наплевать.

ЗЫЫ не знаю получилось ли сказать в зы то что я имел ввиду... кто подумает тот поймёт :ph34r:

Ссылка на комментарий
Молекулы могут занимать разный объём... Но тот ли это случай...

Молекула белка может занимать разный объем,это да(например) :)

Но формулировка вопроса меня сразу развеселила: сжать молекулу....Ну не бред ведь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...