Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аллотропные модификации фосфора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знаю о красном, белом, чёрном фосфоре, а тут недавно прочитал о фиолетовом; в книге не даётся реакция аллотропии и свойства модификации, но строение есть: скреплённые между собой многоугольники под углом 1010.Я предполагал что это некая разновидность чёрного или красного фосфора, но строение неочень похоже.А может это книга врёт?Спросил у учителя - он неслышал о таком.

Может кто знает о фиолетовом фосфоре?

Нашел интересную схему перехода между аллотропическими формами фосфора.

фосфор.djvu

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знаю о красном, белом, чёрном фосфоре, а тут недавно прочитал о фиолетовом; в книге не даётся реакция аллотропии и свойства модификации, но строение есть: скреплённые между собой многоугольники под углом 1010.Я предполагал что это некая разновидность чёрного или красного фосфора, но строение неочень похоже.А может это книга врёт?Спросил у учителя - он неслышал о таком.

Может кто знает о фиолетовом фосфоре?

 

Вообще сколько способов провести реакцию - столько и видов (полимерного) фосфора из этой реакции и выходит.

Он склонен к полимеризации, поэтому можно только представить, как там эти тетраедры соединятся!

 

Это как недавно открытые, фуллерены и нанотрубки... их до черта может быть, а фосфора и подавно.

Ссылка на комментарий

А такой есть? О_______________о

Любые вещества образованные любым элементом можно перевести в состояние в котором они будут иметь физические свойства металлов(при определённом давлении, температуре и т.д.).

Ссылка на комментарий

ага а особенно когда кто нибуть из вас увидет стоимость металлического фосфора сперва подумает что это не цена а сотовый номер производителя :lol: получить бы кусочек этого фосфора

Ссылка на комментарий

ага а особенно когда кто нибуть из вас увидет стоимость металлического фосфора сперва подумает что это не цена а сотовый номер производителя :lol: получить бы кусочек этого фосфора

А где он используется и почему такой дорогой!

Ссылка на комментарий

Вот его фотка 1212276588_i-641.jpg

Он используется хз где но знаю что идеально проводит ток причем пи проведении через м фосфор эл энергии сила тога возрастает в 1000 раз и разряд тоже к примеру из обычной 1.5 вольтовой батарейки может выти генератор в мощьность около 1500вольт и 100 ампер.

Дорогой такой потому чтобы получить 10г м фосфора надо достать минимум 5 кг белого пустить под давлением 8,3·1010 па и температурой 3000град

 

у нас в школе химичка говорит что его в какой то электростанции пытались использовать но проект провалился изза его дифицыта и стоит он раза в два в три дороже чем брильянт

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Википедия утверждает, что фиолетовый, это другое название красного фосфора, полнее и нагляднее об этом написано здесь:

http://ido.tsu.ru/schools/chem/data/res/neorg/uchpos/text/g3_7_2.html

Спасибо большое !!! я не знал какая разница между аллотропными модификациями фосфора но прочитав про него, перейдя по вашей ссылке, во всём разобрался!

Ещё раз спасибо!

 

Вот его фотка 1212276588_i-641.jpg

Он используется хз где но знаю что идеально проводит ток причем пи проведении через м фосфор эл энергии сила тога возрастает в 1000 раз и разряд тоже к примеру из обычной 1.5 вольтовой батарейки может выти генератор в мощьность около 1500вольт и 100 ампер.

Дорогой такой потому чтобы получить 10г м фосфора надо достать минимум 5 кг белого пустить под давлением 8,3·1010 па и температурой 3000град

 

у нас в школе химичка говорит что его в какой то электростанции пытались использовать но проект провалился изза его дифицыта и стоит он раза в два в три дороже чем брильянт

Афигеть О_о

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...