Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ляпис


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ааа!!!Народ,я не знаю каким макаром,но чуть ляписа попало на ламинант,хоть за границы балкона я его не выносил,остались коричневые полосы после швабры,тяжело отмываются,перепробовал хорошей немецкой быт.химии,не стирается,и только одно средство содержащее полифенолы хоть чуть его отдраивает,драял я его очень долго,но всё равно полосы ещё чуть остались на виду помогите чем отдраять?????Пожалуйстааааа!!!!!

Ссылка на комментарий

Ааа!!!Народ,я не знаю каким макаром,но чуть ляписа попало на ламинант,хоть за границы балкона я его не выносил,остались коричневые полосы после швабры,тяжело отмываются,перепробовал хорошей немецкой быт.химии,не стирается,и только одно средство содержащее полифенолы хоть чуть его отдраивает,драял я его очень долго,но всё равно полосы ещё чуть остались на виду помогите чем отдраять?????Пожалуйстааааа!!!!!

Йод, затем тиосульфат; аммиак; подкисленная тиомочевина (растворяет хорошо, но где ее взять).

Ссылка на комментарий

А оно через некоторое время отмыватся должно,или сразу??? Ато сначала ватку мокнул в йод,помазал участки где был ляпис(я не про ламинат,а про руки),потом это всё дело тиосульфатом,результата нет.

Ссылка на комментарий

Тиосульфат связывает серебро в комплекс. В твоём случае он связал йод.

Но я перед этим(перед тем как мазать йодом)пробовал чистым(аптечным 30%-ным раствором)тиосульфатом,результат=0

Ссылка на комментарий

Но я перед этим(перед тем как мазать йодом)пробовал чистым(аптечным 30%-ным раствором)тиосульфатом,результат=0

А надо не перед, а после йода; йод держать подольше.

А вообще руки - не ламинат, можно и азоткой отмывать. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...