Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
shocker87

Требуется оценка экспертов

Рекомендованные сообщения

Рассчитываю диплом и вот дошел до экономической части...и тут я немного впал в ступор

Представте завод...идет паток коксового газа 100 000 м3/ч в нем содержится 30г/м3 сырого бензола. улавливается 27г/м3... то в час получается 2700 кг =) 1 тонна сырого бензола извлеченного стоит 12 000р. Не много калькуляции и станет понятно, что 2,7*24*365 = 23 652 т в год...умножив это число на стоимость 1 тонны получаем 283 824 000р в год с продажи сырого бензола. И вот тут я не много рассерялся ибо мне кажется, что это слишком много...учитывая что помимо сырого бензола извлекают еще много разных компонентов...Вопрос собственно в чем реальны ли эти цифры или нет

П.С. потери на расходы реагентов примерно 40 000 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...