Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мгновенно сгорающая бумага.


Гость Spiker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Про бумагу не знаю, зато имел опыт общения с Летающим Утюгом.

Вытер как-то раз халатом нитрующую смесь и забыл. Недели через полторы халат постирал и принялся гладить. Раздался хлопок. Пол-халата куда-то исчезло, утюг подлетел сантиметров на 30. Гладильная доска не пострадала. Будущее за нитрохалатами!

 

Бухалыч поздравляю, не я один такой! Я как-то пронитровал трусы.. потом кто-то меня пнул..нога у того где-то лежала, долго искали с собаками не нашли. но зад в поряде. я просто подложил туда сковородку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробуйте трюк с кровью . Правда девушка на тот свет отправиться от испуга, ну а если нет, то это очень разнообразитваши отношенияПо - моему там радонид железа и хлорид калия смешивают и получается крове подобная жидкость. Выглядит прикольно ( в 8классе такая лабораторная есть).

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
как сейчас помню, делали на Лабораторной такую работу (нитровали целлюлозу), для реакции брали смесь концентрированной Азотной и Ледяной уксусную кислоты (интиересно где их сможет достать основатель темы).

После нитрования нитроцеллюлоза была с удовольствием сожжена, горела быстро за доли секунды, по скольку ее было мало, особого выделения тепла я не заметил, но есть предположение что если не рассчитать кол-ва, то может и бабахнуть.

о.о.о. а как ты нитровал и какая у тебя была азотная кислота дымящяя или не дымящяя в этом я уж как раз не прафан и второе из чего состоит нетрующая смесь я знаю два компонента азотка входит правильно а второй кампонент какой тебе вопрос ?
Ссылка на комментарий
о.о.о. а как ты нитровал и какая у тебя была азотная кислота дымящяя или не дымящяя в этом я уж как раз не прафан и второе из чего состоит нетрующая смесь я знаю два компонента азотка входит правильно а второй кампонент какой тебе вопрос ?

хоть бы на дату последнего поста посмотрел, экзаменатор :)

Ссылка на комментарий

ващет мона раствором хлората калия пропитать или гранулы гаубичного пороха(пресованая нитро целюлоза)растворить в ацетоне ,я таким образом делаю лак который служит класным цементатором для моих пиро смесей особенно для звёздок-то что надо)

Ссылка на комментарий

Хорошо пропитанная KClO3 бумаго горит бычтро, но не мгновенно. примерно 5 см\сек, да и то, если скрутить в трубочку. Теоретически, единственный шанс сделать её мгновенно горящей - это пронитрировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...