Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мгновенно сгорающая бумага.


Гость Spiker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

можно и прсто пропитать пироксилиновым лаком собственного изготовления,ато в покупном НЦ нитро целююлозы сего ничего а в собственном нитролаке у мя 2 гранулы гаубичного пороха на 100 мл ацетона сохнет очь быстро и 1 слойная туалетная бумага згорает почти мгновенно)

Ссылка на комментарий

неа,знкомый мент принёс мешочек на котором дата была 38 года так почти всё тогда по дурости про жог а счас уже всего ничего осталось(((

 

но в ацетоне он суперски растворяется

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

всем привет пожалуйста может кто нибудь попонятней обьяснить как сделать мнгновенно сгорающую бумагу просто у моей девушки скоро день рождения хочу её удивить, с марганцовкой я попробую но можете еще какие нибудь варианты подогнать пожалуйста

 

тому кто подскажет как сделать такую бумагу расскажу секрет фокуса с розой я про него знаю всё

Изменено пользователем 21-sguad
Ссылка на комментарий

Доброго вечара, господа химики. Появился вопрос, даже вот тут зарегился, начну с предыстории.

Только что с просмотра фильма Пророк, хороший кстате фильм, но вопрос не об этом. Там был такой момент, ГГ делает из бумаги цветок, типо чтобы подарить его возлюблинной, бумага быстро сгорает и вместо неё роза, ну можно догадаться что она внутри была. Теперь вопрос, что это за специальная такая бумага, где достать? Чтобы поментально сгорала и не выделяла много теплоты, то роза сдохнет. Нужно сугубо лично, девушек пугать)

Тринитроцеллюлоза. Растворить, высушить очень тонким слоем как- то в виде бумажного листа и использовать.

Ссылка на комментарий

Для подобных опытов обычно нитруют вату. Но я когда-то пробовал нитровать фильтровальную бумагу - получалось нормально, но сгорает медленнее нитроваты. С первого разу может не получиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...