Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите более опытные!


Desintegrator

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я учусь на технолога, скоро диплом, думаю что в начале я простой аппаратчик, поэтому пойду в ВУЗ, но у меня такой вопрос,

примут ли меня на химзавод по медосмотру, у меня все здоровое кроме глаз, зрение -12, с линзами вижу отлично! Просто мне нравится моя профессия, хочу работать по своей специальности...

Ответьте пожалуйста могу ли я устроится на работу на хим. предприятия ???

Ссылка на комментарий

Я учусь на технолога, скоро диплом, думаю что в начале я простой аппаратчик, поэтому пойду в ВУЗ, но у меня такой вопрос,

примут ли меня на химзавод по медосмотру, у меня все здоровое кроме глаз, зрение -12, с линзами вижу отлично! Просто мне нравится моя профессия, хочу работать по своей специальности...

Ответьте пожалуйста могу ли я устроится на работу на хим. предприятия ???

Смотря какое хим. предприятие. Если вредное, то аппаратчиком ... Там ведь необходимо носить противогаз. Хотя... Линзы, ИМХО, не помеха. Но сейчас есть предприятия, на которых функция аппаратчика сводится к контролю тех. процесса по монитору ПК.

А почему такой пессимизм? С высшим образованием минимум - это мастер.

Вспомнил свои мед. осмотры... Первый вопрос: В армии служил? Второй: Где? (В каких войсках?) Третий: Жалобы есть? Нет? - Годен. :)

Ссылка на комментарий

Да просто так уже замучили все с разговорами " Ты куда хочешь?" "На хим.предпр." "А это хорошо, но у тебя же глаза...." и так постоянно, тебе надо куданибудь где полегче , а я не хочу где полегче, что же мне всю жизнь быть маменькиным сыночком ))))

Ссылка на комментарий

Я учусь на технолога, скоро диплом, думаю что в начале я простой аппаратчик, поэтому пойду в ВУЗ, но у меня такой вопрос,

примут ли меня на химзавод по медосмотру, у меня все здоровое кроме глаз, зрение -12, с линзами вижу отлично! Просто мне нравится моя профессия, хочу работать по своей специальности...

Ответьте пожалуйста могу ли я устроится на работу на хим. предприятия ???

Вас в ВУЗ - уже пропустили. Причем допуски по зрению для технологов гораздо шире, чем, например, для специальностей, связанных с САПР и конструированием. Также и с трудоустройством - претендуйте на должность технолога и особых вопросов к вам не будет. Вам же не у станка в цехе стоять и не транспорт водить - работа с документами и ПК.

Ссылка на комментарий

А почему такой пессимизм? С высшим образованием минимум - это мастер.

На многих предприятиях сейчас есть идиотская, на мой взгляд, практика пропускать человека сначала через самые "низы". Мол, возьмем технологом, но сначала поработай немного аппаратчиком. Таких с ходу следует отсылать по известному адресу - по понятным причинам.

Вспомнил свои мед. осмотры... Первый вопрос: В армии служил? Второй: Где? (В каких войсках?) Третий: Жалобы есть? Нет? - Годен. :)

Да, бывает и так. А вообще - существуют справочники с перечнем статей годности по тем или иным показателям на определенные должности.

Заключение о годности по состоянию здоровья в медучереждениях составляется на основании этих самых статей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Все-таки сколько я себя оптимизмом не подбадривал, мне сказали "Вы не можете работать на нашем производстве"...одену противогаз и ничего не буду видеть...

Ссылка на комментарий

На многих предприятиях сейчас есть идиотская, на мой взгляд, практика пропускать человека сначала через самые "низы". Мол, возьмем технологом, но сначала поработай немного аппаратчиком. Таких с ходу следует отсылать по известному адресу - по понятным причинам.

 

Да, бывает и так. А вообще - существуют справочники с перечнем статей годности по тем или иным показателям на определенные должности.

Заключение о годности по состоянию здоровья в медучереждениях составляется на основании этих самых статей.

Вы не сможете подсказать, где найти этот справочник?

Ссылка на комментарий

Смотря какое хим. предприятие. Если вредное, то аппаратчиком ... Там ведь необходимо носить противогаз. Хотя... Линзы, ИМХО, не помеха. Но сейчас есть предприятия, на которых функция аппаратчика сводится к контролю тех. процесса по монитору ПК.

А почему такой пессимизм? С высшим образованием минимум - это мастер.

Вспомнил свои мед. осмотры... Первый вопрос: В армии служил? Второй: Где? (В каких войсках?) Третий: Жалобы есть? Нет? - Годен. :)

У меня все совсем наоборот, прихожу: В армии служил? Нет. Военный билет давайте, идите в военкомат приносите расшифровку приказа и возвращайтесь. После возвращения смотрят на расшифровку и разговор начинается как не знаю с кем !!

Ссылка на комментарий

Если не служил в армии и со здоровьем не ладно вероятно не стоит с химией дело иметь.

Здравый смысл должен быть? Прямо об этом стоило спросить, на прямой вопрос и ответ такой же получите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...