Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Запах оливкового масла.


yellit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У оливкового масла запах олифы. Как это объясняется с точки зрения химии?

(Масло куплено недавно, в пластиковой упаковке. На этикетке написано: "Extra virgin olive oil".)

Если налить в тарелку и оставить на некоторое время, то запах быстро выветривается.

Или же просто фальсифицированный продукт?

Ссылка на комментарий

У оливкового масла запах олифы. Как это объясняется с точки зрения химии?

(Масло куплено недавно, в пластиковой упаковке. На этикетке написано: "Extra virgin olive oil".)

Если налить в тарелку и оставить на некоторое время, то запах быстро выветривается.

Или же просто фальсифицированный продукт?

Не употребляйте в пищу!Что это,не знаю но это мой Вам совет.

Ссылка на комментарий

Да все нормално ab.gif Олифу же, ели не ошибаюсь, и делают из растительных масел. Вот немного олифы и могло образоваться...

Масло то хоть прозрачное? Хотя, если запах был не олифы, как вы сказали, а растворителя (уайт-спирита, например), то это в корне меняет дело

Ссылка на комментарий

У оливкового масла запах олифы. Как это объясняется с точки зрения химии?

(Масло куплено недавно, в пластиковой упаковке. На этикетке написано: "Extra virgin olive oil".)

Если налить в тарелку и оставить на некоторое время, то запах быстро выветривается.

Или же просто фальсифицированный продукт?

А еще оливковое масло должно иметь слегка зеленоватый цвет и в принципе(рафинированное) не должно иметь запаха.А срок годности Вы не смотрели?

Ссылка на комментарий

срок годности -- до февраля 2011г.

Вы знаете, в принципе не секрет, что пластиковая упаковка пропускает газы.Возможно Ваше масло хранилось сместе с какими-то другими пахучими продуктами, и могло впитать их запах.Об этом говорит и тот факт, что через некоторое время, как Вы писали, на открытом воздухе запах масла пропадает.

Ссылка на комментарий

У оливкового масла запах олифы. Как это объясняется с точки зрения химии?

(Масло куплено недавно, в пластиковой упаковке. На этикетке написано: "Extra virgin olive oil".)

Если налить в тарелку и оставить на некоторое время, то запах быстро выветривается.

Или же просто фальсифицированный продукт?

 

У вас, вероятно, не рафинированное масло первого отжима, считается, что он самое полезное, у него обычно зеленоватый цвет. Мне оно тоже не нравится, и запахом и по вкусу. Покупайте желтое рафинированное, по мне, так оно более приятное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...