Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литература по органическому синтезу


Алхимикус

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, хорошую литературу по органическому синтезу. Слышал о книге "Искусство органического синтеза". Автор вроде Смит. Откуда её можно скачать? Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, хорошую литературу по органическому синтезу. Слышал о книге "Искусство органического синтеза". Автор вроде Смит. Откуда её можно скачать? Спасибо.

Это классная книга! :ay: Только так -- "Органический синтез: наука и искусство"

Вот: http://www.newlibrary.ru/search/?autor=&title=%EE%F0%E3%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%F1%E8%ED%F2%E5%E7+%ED%E0%F3%EA%E0+%E8+%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%EE

Еще "Органикум": http://www.newlibrary.ru/search/?autor=&title=%EE%F0%E3%E0%ED%E8%EA%F3%EC

Ссылка на комментарий

По поводу этой книги... Она называется "Органический синтез: наука и искусство" (авторы Смит, Бочков, Кейпл). В общем, она конечно, неплохая, но в ней много лирики и не очень много по делу, на мой взгляд, не очень хорошо структурирована. Т. е. например мои знания по органическому синтезу она никак не подняла.

Я бы рекомендовал другую книгу: "Основы современного органического синтеза" (авторы Смит, Дильман), 2009 г. Много материала, достойно изложен, структура есть. Из минусов: нет задач. Также читать эту книгу не имеет смысла без хорошего базового курса органической химии. Откуда скачать можно - не знаю.

Ссылка на комментарий

В плане задач мне показался хорошим задачник к учебнику Реутова, Курца и Бутина, хотя сам учебник почти не читал.

Читал учебник довольно давно. Книжка обыкновенная, университетская, и задачник к ней скорее всего такой же. Т. е. если автор темы ищет "хорошую литературу" (правда, неизвестно, что за этим стоит :D), то этого учебника явно недостаточно.

Ссылка на комментарий

Читал учебник довольно давно. Книжка обыкновенная, университетская, и задачник к ней скорее всего такой же. Т. е. если автор темы ищет "хорошую литературу" (правда, неизвестно, что за этим стоит :D), то этого учебника явно недостаточно.

Не знаю, как насчет учебника, но задачник реально хороший, по крайней мере мне хватает ;)

Ссылка на комментарий

Не знаю, как насчет учебника, но задачник реально хороший, по крайней мере мне хватает ;)

Ну как бы автор темы установил некую планку по уровню учебников. Если вы читали книжку "орг синтез: наука и искусство", то точно знаете, что она явно мощнее, чем Курц и ко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...