Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Алхимикус

Литература по органическому синтезу

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, хорошую литературу по органическому синтезу. Слышал о книге "Искусство органического синтеза". Автор вроде Смит. Откуда её можно скачать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать "Углубленный курс органической химии" Авторы Ф.Кери, Р.Сандберг

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, хорошую литературу по органическому синтезу. Слышал о книге "Искусство органического синтеза". Автор вроде Смит. Откуда её можно скачать? Спасибо.

Это классная книга! :ay: Только так -- "Органический синтез: наука и искусство"

Вот: http://www.newlibrary.ru/search/?autor=&title=%EE%F0%E3%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%F1%E8%ED%F2%E5%E7+%ED%E0%F3%EA%E0+%E8+%E8%F1%EA%F3%F1%F1%F2%E2%EE

Еще "Органикум": http://www.newlibrary.ru/search/?autor=&title=%EE%F0%E3%E0%ED%E8%EA%F3%EC

Поделиться сообщением

По поводу этой книги... Она называется "Органический синтез: наука и искусство" (авторы Смит, Бочков, Кейпл). В общем, она конечно, неплохая, но в ней много лирики и не очень много по делу, на мой взгляд, не очень хорошо структурирована. Т. е. например мои знания по органическому синтезу она никак не подняла.

Я бы рекомендовал другую книгу: "Основы современного органического синтеза" (авторы Смит, Дильман), 2009 г. Много материала, достойно изложен, структура есть. Из минусов: нет задач. Также читать эту книгу не имеет смысла без хорошего базового курса органической химии. Откуда скачать можно - не знаю.

Поделиться сообщением

В плане задач мне показался хорошим задачник к учебнику Реутова, Курца и Бутина, хотя сам учебник почти не читал.

Поделиться сообщением

В плане задач мне показался хорошим задачник к учебнику Реутова, Курца и Бутина, хотя сам учебник почти не читал.

Читал учебник довольно давно. Книжка обыкновенная, университетская, и задачник к ней скорее всего такой же. Т. е. если автор темы ищет "хорошую литературу" (правда, неизвестно, что за этим стоит :D), то этого учебника явно недостаточно.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать "Углубленный курс органической химии" Авторы Ф.Кери, Р.Сандберг

Сильная вещь!

Поделиться сообщением

Читал учебник довольно давно. Книжка обыкновенная, университетская, и задачник к ней скорее всего такой же. Т. е. если автор темы ищет "хорошую литературу" (правда, неизвестно, что за этим стоит :D), то этого учебника явно недостаточно.

Не знаю, как насчет учебника, но задачник реально хороший, по крайней мере мне хватает ;)

Поделиться сообщением

Не знаю, как насчет учебника, но задачник реально хороший, по крайней мере мне хватает ;)

Ну как бы автор темы установил некую планку по уровню учебников. Если вы читали книжку "орг синтез: наука и искусство", то точно знаете, что она явно мощнее, чем Курц и ко.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...