Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Филосовский вопрос


Диван

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

к вам это отношение не имеет, смотрел форум, и анализировал тех людей, которые откликнулись. судя по данным в личке вам 18, и вы уже спокойно прошли и органику, и всю лабудень в 10 и 11 классе, если честно, то я не понимаю как в 15 лет, человек может давать советы по органике, либо он Гений(вундеркинд) либо убил на изучения кучу времени. Может быть у нас весь Тольятти дегенераты, но из того что вижу, точно знаю, что органику не выучишь в лет 15.

Ааа... вы в том смысле, если "сопляк" даёт советы по органике, то он вундеркинд? У меня, например, органика в 9 классе в конце года была.

Да и чем неорганика отличается от органики? ...Предметом изучения.

Ссылка на комментарий

к вам это отношение не имеет, смотрел форум, и анализировал тех людей, которые откликнулись. судя по данным в личке вам 18, и вы уже спокойно прошли и органику, и всю лабудень в 10 и 11 классе, если честно, то я не понимаю как в 15 лет, человек может давать советы по органике, либо он Гений(вундеркинд) либо убил на изучения кучу времени. Может быть у нас весь Тольятти дегенераты, но из того что вижу, точно знаю, что органику не выучишь в лет 15.

 

Прям какой-то комплимент половине форумчан! :ay:

Ссылка на комментарий

Мы в 9 классе органику да же не трогали, только из за ГИА азы удосужились объяснить. Если честно то в органике больше наглядно всё объясняют, в не органики, много уравнений по элементарным законам, типо реакции обмена, соединения, замещения, минимум химии, чуть теории и готово, а представление об органике это больше учить, и углубляться в химию, хотя может по началу.

Ссылка на комментарий

Наглядно посмотреть реакцию можно, а полностью понять что происходит на атомном уровне сложно, да сказать можно, но понять и сказать - две разные вещи, можно цитировать мудрецов с умным видом, но ни капли не углубившись в те слова, который изрекает оратор! Так что повторить заученную из учебника фразу о взаимодействии на определённом уровне, это не значит её понять.

Ух... У вас, смотрю тоже талант. Сочинения, наверное, отлично пишите. ab.gif

Цитата, как я понял - камень в мой огород.

Меня интересует один вопрос

Как вы можете определять понял человек или не понял, что он сказал?

Ссылка на комментарий

Если углубляться в не органику, то там то же всплывают многие вещи, условия протекания реакций, индивидуальные случаи (к примеру уравнения с азотом, и его соединениями) и тд. Но отклонений все равно меньше (опять моё мнение, готов слушать критику хоть еще на 10 страниц)

Ссылка на комментарий

Если углубляться в не органику, то там то же всплывают многие вещи, условия протекания реакций, индивидуальные случаи (к примеру уравнения с азотом, и его соединениями) и тд. Но отклонений все равно меньше (опять моё мнение, готов слушать критику хоть еще на 10 страниц)

Каждый человек имеет право на свое мнение ab.gif

В органике все, как ни странно тоже упорядочено. Да, согласен поучить придется чуть больше. Органическая химия - тоже складывается из основ, изучения общих свойств различных видов соединений - алканы, алкены, алкины, алкадиены, спирты, органические кислоты, ароматические углеводороды...

Ссылка на комментарий

Ничего нельзя однозначно определись!

 

Ну если так то попытаться можно, когда человек вкладывает в то что он говорит эмоции, какие то добавления, импровизирует, но не опровергает истины то большая вероятность, что он понял, а не выучил, хотя и это ничего не доказывает, вопрос спорный, особенно такой как психология

Ссылка на комментарий

Из начального курса Химии мы знаем, ну или не знаем, что все состоит из молекул, молекулы состоят из атомов, а атомы состоят из електронов, и ядер, а ядра состоят из протонов и нейтронов, если что то перепутал то извиняйте=)...

Ну так вот, и тут возникает вопрос, по идеи пространство оно бесконечно, и пронизано множеством своих мааленьких миров, типо электронов, ведь это то же что то из себя представляет хотя многих это соовсем не волнует. А вот Протоны и Нейтроны, можно ли найти или просто теоретически догадаться сколько нам осталось добираться до следующего, еще более мелкого уровня, ведь сначала открыли клетки, и щас мы изучаем уже состав атома, ведь эта тема по идеи касается физики и химии, но ведь протоны и нейтроны нейтрализуют друг друга в Хим. реакциях, и вот значит к химии это имеет большое отношение. Что думаете? :blink: :ph34r::)

Обо всём по порядку.

Теоретически догадаться вряд ли можно(это как в оксфордском универ-те: вычислили на суперкомпе какова вероятность(в процентах)что, допустим, сидя на стуле, человек окажется на Юпитере = 0.000000000000000000..1%(приблизительно). Судя по "предположениям"(жостко сказано) учёных, наукам вместе взятым, известно около пяти процентов от ста процентов всего что окружает нас.

 

Вообще-то думаю что рано или поздно доберуться(если только доберуться) до какой-нибудь пустоты во всех этих эл.частицах - кварках, мезонах, барионах, мюонах и т.д.

К примеру: ведь меньше протия нет атома - его ион нечто иное как электрон. Поэтому предполагаю: есть частица - самая маленькая.

Не судите строго - это ведь только догадки.

 

А вообще посоветовал бы вам не форум химии, а форум ядерной физики и физики эл.частиц(или чтото тому подобное), ну а уж поиском, я думаю, вы умеете пользоваться.

Ссылка на комментарий

Кстати все хотел спросить, вот к примеру не придельный углевод этил C2H5, как из него получить этиловый спирт? C2H5(OH)? Когда мы разбирали графически это задание то получили что просто к этилу надо прибавить OH, или я чет опять напутал :unsure:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...