Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Филосовский вопрос


Диван

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати все хотел спросить, вот к примеру не придельный углевод этил C2H5, как из него получить этиловый спирт? C2H5(OH)? Когда мы разбирали графически это задание то получили что просто к этилу надо прибавить OH, или я чет опять напутал :unsure:

Этил - это углеводородный радикал, а не углевод.

Ссылка на комментарий

Кстати все хотел спросить, вот к примеру не придельный углевод этил C2H5, как из него получить этиловый спирт? C2H5(OH)? Когда мы разбирали графически это задание то получили что просто к этилу надо прибавить OH, или я чет опять напутал :unsure:

 

:ag:

Как-то вы плоховато разбирали. Но если вам все таки очень интересно - можете задать вопрос в разделе "ПОМОЩЬ".

Ссылка на комментарий

А все таки? Вы органику в 9 классе какой отрезок учебного года изучали? И на вопрос можно вкратце, раз тема не та. непредельный углеводород этил прибавляем OH? И получаем спирт.

Ссылка на комментарий

А все таки? Вы органику в 9 классе какой отрезок учебного года изучали? И на вопрос можно вкратце, раз тема не та. непредельный углеводород этил прибавляем OH? И получаем спирт.

Я? :blink: Я изучал последние 1,5 месяца. Школа, если что, обычная.

А вы формулу общую спиртов знаете? Они ещё бывают многоатомными (не по количеству атомов, а по количеству OH-групп).

Ссылка на комментарий
И на вопрос можно вкратце, раз тема не та. непредельный углеводород этил прибавляем OH? И получаем спирт.

 

Чушь пишите, уважаемый.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спирты - вот, займите себя, почитайте.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...