Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия - Дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие участники этого сайта! Вы, наверно, в химии разбираетесь лучше меня, а я пока только окончил курс 8 класса, хотелось бы узнать, какие опыты можно провести дома. У нас в городе есть магазин с реактивами, скоро пойду туда. Спросите зачем мне это, просто наглядно, химия учится легче. Помогите если сможите. Скажите какие нибудь опыты, чтобы провести дома!!! Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Дорогие участники этого сайта! Вы, наверно, в химии разбираетесь лучше меня, а я пока только окончил курс 8 класса, хотелось бы узнать, какие опыты можно провести дома. У нас в городе есть магазин с реактивами, скоро пойду туда. Спросите зачем мне это, просто наглядно, химия учится легче. Помогите если сможите. Скажите какие нибудь опыты, чтобы провести дома!!! Заранее благодарен!!!

Никаких реактивов в химмаге!

Книжки, книжки и ещё раз книжки!

Рекомендую сначала почитать учебник на класс выше, потом книгу Ольгина (О. Ольгин "Опыты без взрывов") - необычайно интересная вещь, очень много чего можно сделать, имея только реактивы из аптеки и одеколон! Потом переходите на учебник 10-11 класса и на Гроссе ("Химия для любознательных"). И на реактивы из магазина.

 

А то на форуме поразвелось: "у меня есть азотная кислота, чего бы сделать?" (причём, респондент пафосно называет азотныю кислоту "азоткой", хотя назвать ещё парочку азотсодержащих минеральных оксикислот не может).

сорри за резкость, но книги, книги, книги! В первую очередь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сделать много чего можно, смотря что есть... Из того, что точно есть дома - сода + уксус. Можно порастить кристаллы медного купороса (медный купорос продаётся в садовых магазинах) вот ссылка

Можете кислород из аптечной перекиси водорода и марганцовки получать, а потом проверять его наличие с помощью тлеющей лучины. Пишите, что есть, а я напишу опыты. :) Ну и конечно, книжки, например Ольгина, которого советовали в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий

Товарищи!Мы,конечно,добродушные люди,некоторым не лень по 100 раз писать каждому начинающему химику с чего начинать,но ведь поиск зачем существует?Тем для начинающих тут полно,а каждый раз,создавая новую тему,засоряют форум.А начинать надо,как сказал Zeitlos(fehlerlos),с книг.Так что,уважаемый автор темы,отнеситесь с пониманием.

Ссылка на комментарий

Дорогие участники этого сайта! Вы, наверно, в химии разбираетесь лучше меня, а я пока только окончил курс 8 класса, хотелось бы узнать, какие опыты можно провести дома. У нас в городе есть магазин с реактивами, скоро пойду туда. Спросите зачем мне это, просто наглядно, химия учится легче. Помогите если сможите. Скажите какие нибудь опыты, чтобы провести дома!!! Заранее благодарен!!!

А интересно, что Вы собираетесь купить в магазине химреактивов?

Ссылка на комментарий

А интересно, что Вы собираетесь купить в магазине химреактивов?

Ответ очевиден - реактивы w00t.gif .

 

Но в любом случае, совет автору темы - не пытаться затариваться реактивами в химмаге, а постараться некоторые вещества получить самому, некоторые найти по магазинам различной спецефикации (продуктовый, рыболовный/охотничий хозяйственный)

Уверяю вас, когда сам что-то получаешь, особенно вначале - как собою гордишься laugh.gif Ну а потом привыкаешь laugh.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Sanyok112 а какая разница где их покупать??? мне легчи купить их там, потому что бегать по городу и искать где есть а где нет, мне не к чему.... мне всего то нужно 25, даже меньше реактивов

Ссылка на комментарий

Sanyok112 а какая разница где их покупать??? мне легчи купить их там, потому что бегать по городу и искать где есть а где нет, мне не к чему.... мне всего то нужно 25, даже меньше реактивов

Если всё в химмаге покупать,интерес пропадет через некоторое время.А когда есть цель-любыми способами получить,например,HNO3(с помощью которой потом еще что-то получать и т.д.),а реактивы нужные отсутствуют.Приходится проявлять смекалку и умения,чтобы из имеющихся веществ получить тот самый заветный продукт.Это как рыбалка-важен не улов,важен сам процесс.А если пошел и спокойно купил ту же HNO3-какой тогда интерес?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...