Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вкус магнезии(магния сульфата)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему вкус у магнезии сначала такой как у капли едва подсоленной воды? Это всё потому,что он 7-ми водистый???

 

Что у вас за магнезия? Я пробовал сульфат магния - никакого соленого вкуса. Он слабо-горький. Если есть по нескольку кристаллов - то действие тошнотворное немного становится. Неприятный вкус.

ps не зря же сульфат магния называют "горькой солью"

Ссылка на комментарий

Что у вас за магнезия? Я пробовал сульфат магния - никакого соленого вкуса. Он слабо-горький. Если есть по нескольку кристаллов - то действие тошнотворное немного становится. Неприятный вкус.

ps не зря же сульфат магния называют "горькой солью"

Помимо народной мудрости: "На вкус, на цвет...", можно здесь предположить, что соль вы пробовали разными участками языка, а рецепторы - на соленое, горбкое, кислое и сладкое - расположены отдельно. А есть еще и влияние "вкусовой предыстории" (мне, например, летом, после зеленого гороха малина явно горькой кажется...)

Ссылка на комментарий

возникает вопрос: Зачем пробовать на вкус кристаллогидрат? Это разве имеет смысл?

Как зачем? Его не только пробовать, но и выпить можно, чтобы бегать дальше чем видишь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...