Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литий


Boets

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фотки Лития(моего из батарейки) можно посмотреть здесь http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=31766&st=50 Мое сообщение(с фотками Лития)носит нумерацию #54,а если вообще на этой страничке,то оно 4-тое по очереди.

Ссылка на комментарий

если и в Харькове не будет хим мага (Я этой осенью туда поступаю), то придется бороздить нэт...иначе без хим опытов можно с ума сойти или повесится... :ph34r:

:lol: По-моему в Харькове с Химмагами как-раз хорошо.

Ссылка на комментарий

У меня Литий разве шо с батарейки(фотки Лития смотреть в теме Литий которая находится в разделе "Синтез Соединений"),и то он меня радует,а с цинком у меня тоже всё окей,есть и гранулированый из УкрРеаХима,и просто не хилый кусокpost-28905-1276108858,4175_thumb.jpgpost-28905-1276108881,184_thumb.jpgpost-28905-1276108904,6677_thumb.jpg

Интересные фотки - на метеорит похож.Откуда наковырял?

Ссылка на комментарий

Некоторые редкие/нужные металлы можно достать, не прибегая к химконторам.

Например щелочные можно сделать алюминотермическим способом,

Никель - в старых советских монетах 10 - 20 копеек, кобальт - в бритвенных лезвиях и магнитах, тантал - в некоторых конденсаторах и радиолампах, из сплава 95%Zn -5%Cu делают дешевую китайскую/итальянскую сантехнику, сурьму проще простого выделить электролизом раствора ацетата/кремнефторида свинца с анодами из аккумуляторных пластин, серебро содержится в старых разнокалиберных сопротивлениях МЛТ, литий - как и было сказано из батареек или электролизом раствора хлорида лития в диметилсульфоксиде, соединения лантана и церия - из зажигалочных кремней, хром - алюмотермией из прокаленной пасты ГОИ, марганец - из старых батареек, при желании можно выделить немного солей ванадия из ненужного гаечного ключа....

включайте соображалку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...