Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Друзья, помогите, пожалуйста, цирку!


murat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если я правильно понял, то нужно чем-то пропитать ткань, чтоб загорелась. Попробуйте селитрой пропитать. Не знаю, как с х/б, но с бумагой идёт прекрасно. Можно написать слово раствором селитры, поджечь в одном месте и бумага выгорит как раз там, где пропитано. Эффектный опыт, много где описан.

Ссылка на комментарий

Ага, опыт очень эффектный, учитывая место проведения - цирк. Люди в бинокль будут рассматривать тлеющую ткань?

 

Возьмите лоскут чистой, белой 100% х/б ткани и занитруйте ее, как советовали выше. Рецептов получения нитроцеллюлозы полно в интернете (там используют вату, вы возьмете ткань, результат будет примерно одинаков). Промойте от остатков кислот и высушите. Получится сухая, горючая ткань.

 

Проблемой для вас будет достать нужные концентрированные кислоты, т.к. с разбавленными ничего не получится.

Ссылка на комментарий

Ткань то Х/Б,скорей всего это 100%-ая целлюлоза,а вату я просто привёл к примеру,это ведь тоже целлюлоза,тем более 100%-ная :) ,короче главное,чтоб эта ткань была 100%-ной целлюлозой,в кислоты её,и сушыть,и будет Вам сухая чудесная ткань из нитроцеллюлозы.

Ссылка на комментарий

Ага, опыт очень эффектный, учитывая место проведения - цирк. Люди в бинокль будут рассматривать тлеющую ткань?

 

Ну, можно, не через бинокль, а через наволочку. :cv:

В условии ясно указано: "3-4 см шириной и 10 см длиной".

Я предложил попробовать известный опыт применить к ткани. Это просто и дёшево.

И не надо нитрующую смесь, которую навряд ли следует советовать артистам, ни разу не упомянув о средствах индивидуальной защиты.

 

Я не совсем понимаю задачи: почему бы не пропитать ткань бензином, например?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...