Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кислород и углекислый газ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что Вас собственно говоря смущает?Вполне возможно.Кислородные баллоны имеют рабочее давление 150 атмосфер, углекислотные 70.Так, что запаса прочности хватит.Только естественно кислород придется стравить.

 

а зачем кислород переводить, для начала кислородные коктейли можно сделать. а уже потом газировать воду углекислотой.

Ссылка на комментарий

все купил большой баллон пол метра в высоту ... заправили углекислотой ... теперь ситуация такая ... подрубаю его к советскому сифону , пустил газ все вроде ок газ набрался нажимаю на клапан сифона ... вода выстреливает в стакан НО почемуто вода не газированная ... какова моя ошибка ? может нужно больше давления поддать ....

Ссылка на комментарий

все купил большой баллон пол метра в высоту ... заправили углекислотой ... теперь ситуация такая ... подрубаю его к советскому сифону , пустил газ все вроде ок газ набрался нажимаю на клапан сифона ... вода выстреливает в стакан НО почемуто вода не газированная ... какова моя ошибка ? может нужно больше давления поддать ....

По-моему для получения газировки лучше использовать сухой лёд.

Ссылка на комментарий

все купил большой баллон пол метра в высоту ... заправили углекислотой ... теперь ситуация такая ... подрубаю его к советскому сифону , пустил газ все вроде ок газ набрался нажимаю на клапан сифона ... вода выстреливает в стакан НО почемуто вода не газированная ... какова моя ошибка ? может нужно больше давления поддать ....

Перемешивать надо и подождать пока газ растворится.Какое давление подавали?

Ссылка на комментарий

какое давление поддавал не знаю там редуктор какой то непонятный ..на редукторе...гайку кручю давление повышаетс ... какбы на угад давал давление потом отлажил на минут 30 и положил в холодильник вроде получилось но несильногазированная... в субботу поеду куплю нормальный человеческий редуктор где будет показывать давление которое я даю ... теперь вопрос какое нужно дать давление для хорошего насыщение воды газом ?

Ссылка на комментарий

здарова народ... купил и установил новый редуктор, далее подрубил сифон дал давление 5 атм .... потом начал трясти сифон и давление стало падать потом отсоединил сифон и положил в холодильник ... после.. сифон стал холодным я открутил попробывал водичку она никоем образом не газированная ... далее этот холодный сифон опять подсоединил к баллону и дал 5 атм ... попробывал воду опять она негазированная .. в чем моя ошибка ? как то же люди делают газировку на улице ... у нас стоят пацаны продают...

Ссылка на комментарий

здарова народ... купил и установил новый редуктор, далее подрубил сифон дал давление 5 атм .... потом начал трясти сифон и давление стало падать потом отсоединил сифон и положил в холодильник ... после.. сифон стал холодным я открутил попробывал водичку она никоем образом не газированная ... далее этот холодный сифон опять подсоединил к баллону и дал 5 атм ... попробывал воду опять она негазированная .. в чем моя ошибка ? как то же люди делают газировку на улице ... у нас стоят пацаны продают...

а сколько процес ишел?У нас то минут 2-3 трясли,все ок было!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...