Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

эффект памяти металлов


zlav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

На сегодняшний момент считается, что не только металлы обладают памятью. Считается, что памятью обладают все элементы без исключения. Проводились эксперементы на воде и выявляли, что она запомнила. На сегодняшний день на практике применяют память кремния, именно из его кристаллов состоит ядро процессора в любом компьютере.

Ссылка на комментарий
На сегодняшний момент считается, что не только металлы обладают памятью. Считается, что памятью обладают все элементы без исключения. Проводились эксперементы на воде и выявляли, что она запомнила. На сегодняшний день на практике применяют память кремния, именно из его кристаллов состоит ядро процессора в любом компьютере.

1Очень интересует - что же запомнила вода? 2Что же кристаллы кремния запоминают в ядре процессора?

Ссылка на комментарий

1. Как установили, вода запомнила все, что происходило вокруг нее. На нее воздействовали звуками. В зависимости от частоты звука молекулы выстраивались в различном порядке. Вода способна хранить информацию. Не зря вода освященная в церкви обладает целебными свойствами.

 

2. Если объяснять все устройство процессора и принцип его работы, то здесь нужно будет написать целую книгу.

Процессор не запоминает, он обдумывает информацию. Не зря же кремний сейчас называют думающим кристаллом.

Ссылка на комментарий
1. Как установили, вода запомнила все, что происходило вокруг нее. На нее воздействовали звуками. В зависимости от частоты звука молекулы выстраивались в различном порядке. Вода способна хранить информацию. Не зря вода освященная в церкви обладает целебными свойствами.

 

2. Если объяснять все устройство процессора и принцип его работы, то здесь нужно будет написать целую книгу.

Процессор не запоминает, он обдумывает информацию. Не зря же кремний сейчас называют думающим кристаллом.

про воду даже в научной программе говорили , :cv: а про процесор и так все знают кроме реге))) :cv:

но меня интересует память металлов

Ссылка на комментарий
про воду даже в научной программе говорили , :cv: а про процесор и так все знают кроме реге))) :cv:

но меня интересует память металлов

Про воду я передачи и фильм смотрел на эту тему, но ранее речь шла о механической памяти металлов (мой пример - нитинол), а тут вдруг вода, кристаллы кремния.... :cv: Rage = реге :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...