Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приколы в жизни химиков


Erik Runiculus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я нагреваю(точнее нагревал)хлорид железа(3)с газоотводкой в воду(не дотрагиваясь газоотводкой до воды,т.к. засосёт и сами понимаете),для того,чтобы получить солянку,но однажды газоотводка попала в воду,некоторое время она не засасывала воду,но потом начала по немногу черпать,уровень воды особо не поднимался,но чуть позже,по причине плохого нагрева,он стал критическим,я таки не решался пробирку снимать с подогрева,и усилил его,чтоб уровень упал но он наоборот,я бегу к двери и слышу глухой взрыв :ci: :ag: ,но когда подошёл,пробирка осталась цела и невредима :af::lol: Вот такие стойкие у меня пробирки :af::lol: :dx:

Ссылка на комментарий

Я нагреваю(точнее нагревал)хлорид железа(3)с газоотводкой в воду(не дотрагиваясь газоотводкой до воды,т.к. засосёт и сами понимаете),для того,чтобы получить солянку,но однажды газоотводка попала в воду,некоторое время она не засасывала воду,но потом начала по немногу черпать,уровень воды особо не поднимался,но чуть позже,по причине плохого нагрева,он стал критическим,я таки не решался пробирку снимать с подогрева,и усилил его,чтоб уровень упал но он наоборот,я бегу к двери и слышу глухой взрыв :ci: :ag: ,но когда подошёл,пробирка осталась цела и невредима :af::lol: Вот такие стойкие у меня пробирки :af::lol: :dx:

Хорошо,что говорить они не умеют.А то услышал-бы о себе много нового.

Ссылка на комментарий

Я то в основном пиротехникой и взрывчаткой,химией последние пару лет,но сейчас завязал,выбросил много реактивов,среди которых,гидразин,азид натрия,аминтетразол,4л серки и штук 300 других

 

4л серки - ниче, гидразин - ниче, но как вы могли выбросить азид натрия???!!!!!!!! Он ведь дорогой! Выбрасывать его - все равно, что выбрасывать йод. Лучше бы продали его кому-нибудь надежному или подарили. Кстати, как вы утилизировали его(азид) и 4 л серной кислоты?

 

Нам учитель химии одну смешную историю рассказала, был у нее один ученик, в 10 классе были опыты со спиртами и у него и его товарища опыты с этиловым спиртом никогда не получались, учитель удивлялся. Через несколько лет он пришел и признался, что они всегда этанол выпивали и наливали обычную воду. :ag:

Ссылка на комментарий

А я услышал где-то , что парафин заливали водой , и на костер . Стало интересно , что произайдет . Взял кусочек парафина , 2-3 капли воды в чайной ложки , и на печку . Пламя сантиметров 20 . Я тут же заливаю все это водой , и из ложки пошло облако пара (дыма)-незнаю , как назвать . Открыл окно на кухне . Хорошо , успел проветрить , пока родители не пришли . Не подскажите , что это было ? :bn:

Ссылка на комментарий

Вчера покупал борную к-ту,денег на другие "реактивы" больше нет,брал только на борку,но решил спросить:"а у Вас есть йодистый калий?",на,что слышу ответ продавщицы:"а тебе он зачем?Ты будешь,что-то взрывать,смешивать?",я говорю:"Нет,что Вы...",мондраж был не на шутку :lol: ,думаю:"Просекла зараза,что мне это всё нужно не для мед.целей... :lol: "

Ссылка на комментарий

Вчера покупал борную к-ту,денег на другие "реактивы" больше нет,брал только на борку,но решил спросить:"а у Вас есть йодистый калий?",на,что слышу ответ продавщицы:"а тебе он зачем?Ты будешь,что-то взрывать,смешивать?",я говорю:"Нет,что Вы...",мондраж был не на шутку laugh.gif ,думаю:"Просекла зараза,что мне это всё нужно не для мед.целей... laugh.gif "

laugh.gif А я как-то покупал прямо в футболке с надписью - олимпиада по химии ag.gif Прошел по трем магазинам и везде при покупке ловил заинтересованный взгляд продавцов laugh.gif

Ссылка на комментарий

Вчера покупал борную к-ту,денег на другие "реактивы" больше нет,брал только на борку,но решил спросить:"а у Вас есть йодистый калий?",на,что слышу ответ продавщицы:"а тебе он зачем?Ты будешь,что-то взрывать,смешивать?",я говорю:"Нет,что Вы...",мондраж был не на шутку :lol: ,думаю:"Просекла зараза,что мне это всё нужно не для мед.целей... :lol: "

Вы бы лучше с невинным взглядом спросили у неё рецепт взрывчатого состава с йодистым калием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...