Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приколы в жизни химиков


Erik Runiculus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы бы лучше с невинным взглядом спросили у неё рецепт взрывчатого состава с йодистым калием.

Я знаю,что нет взрыв.состава с йодистым калием,но я подумал,что лучше промолчать,чем заводить спор "грамотными" аптекарями :an: Эх..Жаль...Нет больше реально грамотных аптекарев:(...

Ссылка на комментарий

Я знаю,что нет взрыв.состава с йодистым калием,но я подумал,что лучше промолчать,чем заводить спор "грамотными" аптекарями :an: Эх..Жаль...Нет больше реально грамотных аптекарев:(...

Самое плохое, что нынешние аптекари не разбираются не только в химии, но и в медицине, и в место нормальных лекарств пытаются впихнуть дорогое и не нужное...

 

Зимой надо было получить гидроксид магния (много...). Решила получить по наименьшему сопративлению: NaOH+MgSO4. Далее фильтрация, промывка, на центрифугу (вместо вакуумного насоса) и сушить. Гидроксид натрия (сухой) купила в близжайшем хим. магазине, сульфат магния в аптеке. Когда спрашивала пакетиков 10, на меня смотрели как на очень тяжелого больного :)Но затарилась. Начала синтез, растворяю сухую щелочь в холодной воде, естественно выделяется жуткое количество энергии. Перемешивать как то надо. Металличекой ложкой не получиться, взяла пластиковую одноразовую ложку. Перемешиваний 30-40 она выдержала, но потом таким винтом закрутилась!!! Я такого за свою практику еще ни разу не видела...

Ссылка на комментарий

Вчера покупал борную к-ту,денег на другие "реактивы" больше нет,брал только на борку,но решил спросить:"а у Вас есть йодистый калий?",на,что слышу ответ продавщицы:"а тебе он зачем?Ты будешь,что-то взрывать,смешивать?",я говорю:"Нет,что Вы...",мондраж был не на шутку :lol:  ,думаю:"Просекла зараза,что мне это всё нужно не для мед.целей... :lol: "

 

вот мя также просекли когда делал заказ на некоторый перечень химпосуды... типа шот взрывать собрался спрашивала... потом раз 3 еще являлся, она типа заказ вот-вот выполнят - привезут с днепропетровска, и фиг там... а заказ на 900 грн тянул((( а спорить я не стал зачем оно надо мне по понятным причинам...

Ссылка на комментарий

вот мя также просекли когда делал заказ на некоторый перечень химпосуды... типа шот взрывать собрался спрашивала... потом раз 3 еще являлся, она типа заказ вот-вот выполнят - привезут с днепропетровска, и фиг там... а заказ на 900 грн тянул((( а спорить я не стал зачем оно надо мне по понятным причинам...

Ого...Понимаю,понимаю... :lol: В 900грн.,та я б послал таких ребят :lol: ,когда я покупал посуду у фирмы,я её достаточно много купил,но обошлось это только около 100 грн,не более :lol:

Ссылка на комментарий

зимой решили поэкспериментировать... :w00t: вытащили на улицу марганцовку и с чем-то смешали(не помню уже... склероз))) ноль эфекта) на морозе реакция не пошла) мы эту адскую смесь с дуру занесли домой и положили на стол... на следующий день приносится мой одноклассник и говорит что мы стол насквозь прожгли... :blink:

Ссылка на комментарий

Достаточно давно,когда только появилась Химия в школьной программе,я думал,что цианистый калий это интерметаллид(я тогда не знал даже,что существуют интреметаллиды,просто думал,что такова у него формула,и мы тогда не изучали цианиды,в принципе как и щас :lol: ) и эго формула KZn :ag:

Ссылка на комментарий

Достаточно давно,когда только появилась Химия в школьной программе,я думал,что цианистый калий это интерметаллид(я тогда не знал даже,что существуют интреметаллиды,просто думал,что такова у него формула,и мы тогда не изучали цианиды,в принципе как и щас :lol: ) и эго формула KZn :ag:

 

Я тоже так думал. :ag:

 

зимой решили поэкспериментировать... вытащили на улицу марганцовку и с чем-то смешали(не помню уже... склероз))) ноль эфекта) на морозе реакция не пошла) мы эту адскую смесь с дуру занесли домой и положили на стол... на следующий день приносится мой одноклассник и говорит что мы стол насквозь прожгли...

 

Вспомнить постарайтесь или у однокласника спросите. Очень интересно! :ph34r: :

Ссылка на комментарий

Ого...Понимаю,понимаю... :lol: В 900грн.,та я б послал таких ребят :lol: ,когда я покупал посуду у фирмы,я её достаточно много купил,но обошлось это только около 100 грн,не более :lol:

 

и шож вы заказали???? пару пробирок и колбочку :lol::w00t:?? мне нужны были 2 штатива а это уже на грн 300-400... холодильник Либиха и коечто еще не помню уже .... мне пробирки и подавна не нужны :cv: 

 

зимой решили поэкспериментировать... :w00t:  вытащили на улицу марганцовку и с чем-то смешали(не помню уже... склероз))) ноль эфекта) на морозе реакция не пошла) мы эту адскую смесь с дуру занесли домой и положили на стол... на следующий день приносится мой одноклассник и говорит что мы стол насквозь прожгли...  :blink:

случайно не глицерин и марганцовка, а стол наверное пластиковый был угадал????))) :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...