Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хм...странно, лично я не знал что есть железо +4 blink.gif

Есть и +8

 

ну щелочи стекло не разьедают (я имею ввиду обычное, из которых сделаны пробирки)

Разъедают, но постепенно. Реакция все-же идет с раствором.

А расплав щелочи стекло кушает за милую душу

Ссылка на комментарий

Есть и +8

 

 

Разъедают, но постепенно. Реакция все-же идет с раствором.

А расплав щелочи стекло кушает за милую душу

Так пробирки из спец.сорта стекла или просто р-р щёлочи кушает его оч.и оч.медленно :blink: ???

Ссылка на комментарий

Из "обычного" стекла. Правда, часто встречается и термостойкое, но это на разъедание щелочью не влияет.

У меня длительное стояние даже нашатырного спирта (около 8 лет) вызвало заметную "шершавость" что-ли, не знаю как выразится...

Ссылка на комментарий

Из "обычного" стекла. Правда, часто встречается и термостойкое, но это на разъедание щелочью не влияет.

У меня длительное стояние даже нашатырного спирта (около 8 лет) вызвало заметную "шершавость" что-ли, не знаю как выразится...

??? :blink:

Ссылка на комментарий

железо принимает степени окисления от +2 до +8

а железистую кислоту (или как она там) что не видели Н2FeO4???

Существование Fe+8 пока не доказано, на сколько я знаю, существует сообщение только одного коллектива авторов.

Ссылка на комментарий

что не понятно?

Та всё понятно,просто интересен этот случай с р-ром аммиака,а с гидроокисями натрия,калия такое не случалось??? Кстати насчёт "шершавости",это оч.похоже на воздействие плавиковой к-ты,но оно не моментальное.

 

Из "обычного" стекла.

Из "обычного" в прямом смысле???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...