Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

эксперимент


tori

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

возможно ли что щелочь разлагая органику торфа, вступает с продуктами этой реакции, образует соединения сходные с жирами?

Может быть,а Вы,что собираетесь наладить производство хоз.мыла,что-ли??? :ag:

Ссылка на комментарий

Поясните термин оклюдированный газ.

http://ushdict.narod.ru/109/w32902.htm

Заключенный в чем-то, в данном случае как абсорбированый так и заключеммый чисто механически.

 

Этот вариант менее всего правдоподобен,хоть мыло и состоит из жыров и щёлочи,но щёлочь не имеет запах хоз.мыла,этот запах в основном дают жыры к-рые в мыле.

Мыло не состит из жиров и щелочи, мыло, это натриевые соли жирных кислот.

Ссылка на комментарий

подкинули идею, что неприятных запах может быть вызван наличием и выделением меркаптанов. Насколько это реально?

Зачем Вы ищете альтернативу??? Если Вам всё было скаазано прфессиональным человеком тем более в возрасте(я про aversuna)...

Ссылка на комментарий

Зачем Вы ищете альтернативу??? Если Вам всё было скаазано прфессиональным человеком тем более в возрасте(я про aversuna)...

 

Я ищу все возможные варианты! При реакции щелочи с гумусовым комплексом торфа , образуются соли гуминовых кислоты, в данном случае соли калия и ГК. При этом могу выделятся побочные продукты при разложении органики, начина от аммиака и сероводорода. В моей случае характерные запахи отсутствовали. Присутствало только выше описанное выделение пара со специфическим запахом.

Ссылка на комментарий

Я ищу все возможные варианты! При реакции щелочи с гумусовым комплексом торфа , образуются соли гуминовых кислоты, в данном случае соли калия и ГК. При этом могу выделятся побочные продукты при разложении органики, начина от аммиака и сероводорода. В моей случае характерные запахи отсутствовали. Присутствало только выше описанное выделение пара со специфическим запахом.

Всё возможно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...