Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

про присловутое нано или где деньги лежат


fly17

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уж где как не тут искать специалистов и носителей идей (надеюсь). Хочется привлечь внимание к проблематике развития нанотехнологии и вопросам распила денег не очень компетентными людьми на этом поприще. Сначала позитив, региональные власти, местами, начали сотрудничать с небезизвестной РосНано в лице сами знаете кого. В принципе, это судя по некоторым источникам должно вылиться в позитив в виде грантов на создание малых предприятий в области нанотехнологий. По меркам фундаментальной науки деньги смешные, да даже смешные и по меркам науки в целом. Вот что хотелось узнать у специалистов в области которая неизбежно должна заниматься нанотехнологиями (пока деньги, хоть и небольшие но до последней копейки не ушли налево):

Есть ли прикладная сторона открытых научных исследований которые пригодны для коммерциализации. Сразу оговорюсь что с точки зрения закона нанотехнологией является то что меньше 100 микрон, и именно тот элемент технологии который меньше этого размера и определяет основные свойства (в кратком вольном переложении мнения правительства). Грубо говоря гальваника тоже нанотехнология. Есть ли действительно дельные идеи которые имеет смысл поднимать на просторах нашей родины? Вообще интересна кому либо эта тема?

 

Приветствуются публичные идеи но если кому то жалко их оглашать можно писать в личку, со своей стороны сделаю все возможные организационные и юридические процедуры, чтобы содействовать получению грантов.

 

С уважением,

Михаил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...