Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свинец и его хранение


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

Суть вопроса: собираюсь купить 10-15кг. свинцовой охотничей дроби, и засыпать все это дело в Аккустическую Систему, в качестве балласта для утяжеления. Находиться будет в спальне. вот волнует вопрос, не будет ли вредно для здоровья это? Есть ли какие-то пары от свинца?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Суть вопроса: собираюсь купить 10-15кг. свинцовой охотничей дроби, и засыпать все это дело в Аккустическую Систему, в качестве балласта для утяжеления. Находиться будет в спальне. вот волнует вопрос, не будет ли вредно для здоровья это? Есть ли какие-то пары от свинца?

 

Заранее спасибо.

:ag: Нет!Опасны тока соли свинца,т.к. большенство из них летучи,но по-моему сам свинец представляет опасность тока при попадании внутрь...

Ссылка на комментарий

:ag: Нет!Опасны тока соли свинца,т.к. большенство из них летучи,но по-моему сам свинец представляет опасность тока при попадании внутрь...

Коллега! Насчет летучести большинства солей свинца - при тех условиях, которые могут быть в описанном выше случае - это вы уж загнули... Да и металлический свинец из акустической системы не полетит, это же не шаровая мельница... В конце концов, поместите его в несколько один в другой вложенных полиэтиленовых пакетов и крепенько завяжите (запаяйте) их. А при попадании внутрь опасны все соединения свинца, просто растворимые соли лучше усваиваются. В среднем, при пероральном поступлении соединений свинца из ЖКТ всасывается около 10% введенного свинца. Интересно, что у детей всасывание свинца происходит гораздо интенсивнее - до 50% от дозы. В конечном итоге, свинец накапливается в костях. Кстати, "естественное" поступление свинца с пищей составляет 200-300 мкг/сут.

Ссылка на комментарий

Иными словами, я правильно понимаю, что свинцовая дробь сама по себе никаких вредных испарений не производит, и если нет физического контакта (попадания внутрь организма), то хранение такого объема свинца в комнате безопасно на 100%?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Иными словами, я правильно понимаю, что свинцовая дробь сама по себе никаких вредных испарений не производит, и если нет физического контакта (попадания внутрь организма), то хранение такого объема свинца в комнате безопасно на 100%?

 

Спасибо.

Конечно безопасно,свинец же не ртуть...

Ссылка на комментарий

Иными словами, я правильно понимаю, что свинцовая дробь сама по себе никаких вредных испарений не производит, и если нет физического контакта (попадания внутрь организма), то хранение такого объема свинца в комнате безопасно на 100%?

 

Спасибо.

С моей точки зрения - все правильно. Для бОльшей уверенности - чтобы не истиралась дровь друг о дружку в пыль при звуковых колебаниях - либо дополнительно защитить несколькими слоями полиэтилена, либо сплавить в какую-нибудь монолитную деталь.

Ссылка на комментарий

С моей точки зрения - все правильно. Для бОльшей уверенности - чтобы не истиралась дровь друг о дружку в пыль при звуковых колебаниях - либо дополнительно защитить несколькими слоями полиэтилена, либо сплавить в какую-нибудь монолитную деталь.

Спасибо за информацию. Дело в том, что там не должно быть колебаний, ну по крайней мере таких чтобы дробь там шевелилась точно не будет, да и к тому же отсек (около 3 литров) будет заполен полностью предельно плотно, и закрыт резиновой заглушкой...

 

Товарищи, мнения все еще приветствуются, может кто-то знает что-то иное.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

С моей точки зрения - все правильно. Для бОльшей уверенности - чтобы не истиралась дровь друг о дружку в пыль при звуковых колебаниях - либо дополнительно защитить несколькими слоями полиэтилена, либо сплавить в какую-нибудь монолитную деталь.

Ну еще для большей безопасности можно лаком бесцветным покрыть, в массе.Тогда уж точно никто не отравится, даже если захочет проглотить такую дробь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...