Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
ch3_gu3v4r@

Сплав с плотностью ~4,8г/см^3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В общем, откопал я в кладовке небольшую металлическую табличку, а из чего она, без понятия. Плотность примерно 4,8 г/см^3. В справочниках по металлам ничего ближе Ti(4,5) не нашел. Что это за сплав может быть? Или все-таки титан?(что-то не верится) :blink:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

В общем, откопал я в кладовке небольшую металлическую табличку, а из чего она, без понятия. Плотность примерно 4,8 г/см^3. В справочниках по металлам ничего ближе Ti(4,5) не нашел. Что это за сплав может быть? Или все-таки титан?(что-то не верится) :blink:

Каким образом узнали что у металлической таблички такая плотность???

Поделиться сообщением

фото в студию и реакции,которые проводились.

Фото будет, если найду usb-кабель. Цвет золотистый(покрытие наверно). Капал кислоты: с азоткой и солянкой шипит, с серной ничего не происходит.

Каким образом узнали что у металлической таблички такая плотность???

Взвешивал на весах и объем находил линейкой.

Фото будет, если найду usb-кабель. Цвет золотистый(покрытие наверно). Капал кислоты: с азоткой и солянкой шипит, с серной ничего не происходит.

И еще. От азотной почти сразу черное пятно образовалось.

Поделиться сообщением

При таком способе погрешность может быть просто огромной, толщину пластинки то как измеряли.

Поделиться сообщением

При таком способе погрешность может быть просто огромной, толщину пластинки то как измеряли.

Как раз таки погрешность толщины я учитывал, разные вличины брал, все равно максимум какая плотность - 5,4 (германий). Больше даже близко ничего нет.

Поделиться сообщением

А по принципу Архимеда объем померять? laugh.gif

Да, и вправду смешная шутка. Прям отжарил. И на сколько же микрометров поднимется вода в широкой чашке от этой маленькой пластиночки?? Учитывая, что измерять той же линейкой придется.

Поделиться сообщением

Толщину то хоть штангель-циркулем меряли?

Я же не знаю габариты вашей пластинки.

Можно в чашку,стоящую в наклонном положении (уровень воды "по диагонали"). Носик к воронке к небольшому мерному цилиндру.

Но если пластинка очень маленкая, то уровень точности будет очень низким (на кромках и стенках вода останется)

Поделиться сообщением

Толщину то хоть штангель-циркулем меряли?

Писал же, линейкой.

Но если пластинка очень маленкая, то уровень точности будет очень низким (на кромках и стенках вода останется)

Есть только литровая мерная емкость, и естественно она ничего дельного не показала. Все равно линейкой измерять.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...