Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Придать цвет жидкости


le_le

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здраствуйте, можно ли смешав две совершенно прозрачных жидкости, получить непрозрачную. Я ничего не понимаю в химии, я занимаюсь видеосъемкой и спецэфектами в кино и рекламе. Более всего интересует решение из легкодоступных материалов, и безопасное, которое может сделать человек без опыта проведения химических экспериментов и на съемочной площадке. Какие цвета возможно получить?

Ссылка на комментарий

здраствуйте, можно ли смешав две совершенно прозрачных жидкости, получить непрозрачную. Я ничего не понимаю в химии, я занимаюсь видеосъемкой и спецэфектами в кино и рекламе. Более всего интересует решение из легкодоступных материалов, и безопасное, которое может сделать человек без опыта проведения химических экспериментов и на съемочной площадке. Какие цвета возможно получить?

Мжет быть раствор крахмала(прозрачный)+иодная вода(бледно-жёлтый)=окрашивания смеси р-ров(фиолетовый).

А чтоб прозрачный+прозрачный=цветной - не знаю.

Ссылка на комментарий

прозрачный+прозрачный=цветной - не знаю.

Разве,что выпадение чего-то в осадок...Но всё равно,это может быть и не совсем и не всегда безопасно,и потом будет видно,что оно падает в осадок.Не знаю,попробуйте раствор амммиака и соляную кислоту,но там повалит белый дым,и если добавить хотя-бы среднее количество этих реагентов,то дым будет густой...Вам много чего можно посоветовать,правда большенство реагентов для такого могут быть не доступными...

Ссылка на комментарий

Р-р фенолфталеина с р-ром щелочи (или с карбонатом натрия)

Загвоздка только с фенолфталеином. Если есть химмаг - то без проблем

А таблетки пургена в аптеке?

Ссылка на комментарий

2NaI+Pb(NO3)2=PbI2+2NaNO3

PbI2 - жёлтый осадок, похожый на золото

 

или очень разбавленный раствор FeCl3

FeCl3+3KSCN=Fe(SCN)3+3KCl

Fe(SCN)3 - осадок по цвету очень напоминающий кровь

Типа у топикстартера будут такие реактивы...Ладно йодистый натрий,он есть в аптеке,но соль свинца в аптеке уже не взять...Я молчу уже про роданистый калий,ладно хлорное железо в хозмаге,а роданистый калий тока химмаг,и то роданистый калий опасен для здоровья...

Ссылка на комментарий
роданистый калий опасен для здоровья

Я всё наблюдаю за вашими репликами- так у вас всё опасно. Нужно мозги использовать и всё нормально будет. А уж тиоцианатом калия не так то легко отравится(если только не пить его XD). Соли свинца сделать проблем особых не составляет, ну а KSCN много где есть, хоть в школу зайти спросить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...