Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Химик 1996

Фермент который расщепляет лактозу

Рекомендованные сообщения

Знаю,что взрослые особи ежей и многих других млекопитающих,не способны переваривать молоко,т.к. у них отсутствует фермент который расщепляет лактозу,а у молодых особей наоборот,ведь так получают извесный сыр,к-рый носит название "брынза",бросают желудок молодой особи(овцы,телёнка)в молоко и идёт бурная реакция,так вот,перейду к сути,насчёт отсутствия фермента расщепляющего лактозу,мне просто интересно распостраняется ли это на людей??? Извините если вопрос выглядит глупо...

Поделиться сообщением

Знаю,что взрослые особи ежей и многих других млекопитающих,не способны переваривать молоко,т.к. у них отсутствует фермент который расщепляет лактозу,а у молодых особей наоборот,ведь так получают извесный сыр,к-рый носит название "брынза",бросают желудок молодой особи(овцы,телёнка)в молоко и идёт бурная реакция,так вот,перейду к сути,насчёт отсутствия фермента расщепляющего лактозу,мне просто интересно распостраняется ли это на людей??? Извините если вопрос выглядит глупо...

Распространяется что? Отсутсвие фермента лактазы? Или бурная реакция в человеческом желудке? :lol:

Есть генетически обусловленная лактазная недостаточность и у взрослых и у детей (людей), разумеется не у всех. Взрослые то люди употребляют молочные продукты, как вы считате?

Поделиться сообщением

вообще то етот сыр называеться вурда а не бринза

Поделиться сообщением

Бывает и так, что ребёнком молоко нормально усваивается, а в зрелом возрасте - хуже. И тема похожая была, и ещё совет - чтобы лучше лактоза усваивалась, добавьте в молоко немного сахарозы или просто или в составе кофе/какао.

Поделиться сообщением

Бывает и так, что ребёнком молоко нормально усваивается, а в зрелом возрасте - хуже. И тема похожая была, и ещё совет - чтобы лучше лактоза усваивалась, добавьте в молоко немного сахарозы или просто или в составе кофе/какао.

Неет...Мне просто это интересно,вот и всё...:)

Поделиться сообщением

Неет...Мне просто это интересно,вот и всё...:)

~20% взрослого населения белой расы, 75% чернокожих, 90% монголоидов не усваивают свежего молока.

Поделиться сообщением

~20% взрослого населения белой расы, 75% чернокожих, 90% монголоидов не усваивают свежего молока.

Это значит каждый пятый из нас бегает дальше,чем видит от молока!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...