Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фермент который расщепляет лактозу


Химик 1996

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знаю,что взрослые особи ежей и многих других млекопитающих,не способны переваривать молоко,т.к. у них отсутствует фермент который расщепляет лактозу,а у молодых особей наоборот,ведь так получают извесный сыр,к-рый носит название "брынза",бросают желудок молодой особи(овцы,телёнка)в молоко и идёт бурная реакция,так вот,перейду к сути,насчёт отсутствия фермента расщепляющего лактозу,мне просто интересно распостраняется ли это на людей??? Извините если вопрос выглядит глупо...

Ссылка на комментарий

Знаю,что взрослые особи ежей и многих других млекопитающих,не способны переваривать молоко,т.к. у них отсутствует фермент который расщепляет лактозу,а у молодых особей наоборот,ведь так получают извесный сыр,к-рый носит название "брынза",бросают желудок молодой особи(овцы,телёнка)в молоко и идёт бурная реакция,так вот,перейду к сути,насчёт отсутствия фермента расщепляющего лактозу,мне просто интересно распостраняется ли это на людей??? Извините если вопрос выглядит глупо...

Распространяется что? Отсутсвие фермента лактазы? Или бурная реакция в человеческом желудке? :lol:

Есть генетически обусловленная лактазная недостаточность и у взрослых и у детей (людей), разумеется не у всех. Взрослые то люди употребляют молочные продукты, как вы считате?

Ссылка на комментарий

Знаю,что взрослые особи ежей и многих других млекопитающих,не способны переваривать молоко,т.к. у них отсутствует фермент который расщепляет лактозу,а у молодых особей наоборот,ведь так получают извесный сыр,к-рый носит название "брынза",бросают желудок молодой особи(овцы,телёнка)в молоко и идёт бурная реакция,так вот,перейду к сути,насчёт отсутствия фермента расщепляющего лактозу,мне просто интересно распостраняется ли это на людей??? Извините если вопрос выглядит глупо...

вообще то етот сыр называеться вурда а не бринза

Ссылка на комментарий

Бывает и так, что ребёнком молоко нормально усваивается, а в зрелом возрасте - хуже. И тема похожая была, и ещё совет - чтобы лучше лактоза усваивалась, добавьте в молоко немного сахарозы или просто или в составе кофе/какао.

Ссылка на комментарий

Бывает и так, что ребёнком молоко нормально усваивается, а в зрелом возрасте - хуже. И тема похожая была, и ещё совет - чтобы лучше лактоза усваивалась, добавьте в молоко немного сахарозы или просто или в составе кофе/какао.

Неет...Мне просто это интересно,вот и всё...:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...