Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.

Рекомендованные сообщения

подскажите как отделить палладий от меди и всякой ерунды,я знаю точно что у меня метал содержащий палладий 8 процентов пробовал в азоте отделить от меди оставил на двое суток он весь растворился хотя палладий в азоте без нагрева не растворяется может передержал но палладий точно там есть в лаборатории хим анализ делали.

Поделиться сообщением

подскажите как отделить палладий от меди и всякой ерунды,я знаю точно что у меня метал содержащий палладий 8 процентов пробовал в азоте отделить от меди оставил на двое суток он весь растворился хотя палладий в азоте без нагрева не растворяется может передержал но палладий точно там есть в лаборатории хим анализ делали.

Палладий достаточно легко растворяется в азотной кислоте и таким способом у Вас вряд ли получиться его отделить. Классический способ - перевод палладия в растворимый аммиачный комплекс и осаждение хлорпалладозамина соляной кислотой.

Поделиться сообщением

Палладий достаточно легко растворяется в азотной кислоте и таким способом у Вас вряд ли получиться его отделить. Классический способ - перевод палладия в растворимый аммиачный комплекс и осаждение хлорпалладозамина соляной кислотой.

Да это для неопытных целый геморрой!Что вам посоветовать.Наверное следующее.Растворяйте сплав в азотке.А палладий можете осадить добавлением тонкой медной проволоки при нагревании.

Поделиться сообщением

Да это для неопытных целый геморрой!Что вам посоветовать.Наверное следующее.Растворяйте сплав в азотке.А палладий можете осадить добавлением тонкой медной проволоки при нагревании.

Не сядет весь палладий на медь(даже половина не сядет)! Попробуйте сами.

Поделиться сообщением

Не сядет весь палладий на медь(даже половина не сядет)! Попробуйте сами.

А что ряд напряжений уже отменили?

Поделиться сообщением

А что ряд напряжений уже отменили?

Если бы всё было так просто! Посмотрел на ряд напряжений и выбрал нужный металл! Кроме термодинамики есть ещё и кинетика, так сказать местные особенности. Я лично пытался посадить палладий медью - фигово садится. Попробуйте сами, потом расскажите.

Поделиться сообщением

Если бы всё было так просто! Посмотрел на ряд напряжений и выбрал нужный металл! Кроме термодинамики есть ещё и кинетика, так сказать местные особенности. Я лично пытался посадить палладий медью - фигово садится. Попробуйте сами, потом расскажите.

Если бы не пробовал, то не советовал.У него в сплаве около 8% палладия.Я предложил предварительное отделение палладия.После этого уже можно воспользоваться Вашим способом( наверно по Звягинцеву) получения через диамминхлорид.

Поделиться сообщением

Есть ещё способ осадить палладий - добавить в раствор хлорид аммония и посадить гексохлоропалладат аммония в присутствии гипохлорита натрия в качестве окислителя.

Поделиться сообщением

Есть ещё способ осадить палладий - добавить в раствор хлорид аммония и посадить гексохлоропалладат аммония в присутствии гипохлорита натрия в качестве окислителя.

Есть, но кто им пользуется?Ведь растворе кроме палладия есть еще медь и наверняка пол таблицы Менделеева!Во всяком случае так пишет виновник темы спортсмен2000.Если у Вас аллергия на медь,то из такой жуткой смеси можно попробовать осадить палладий еще каким нибудь оксимом.

Поделиться сообщением

Есть, но кто им пользуется?Ведь растворе кроме палладия есть еще медь и наверняка пол таблицы Менделеева!Во всяком случае так пишет виновник темы спортсмен2000.Если у Вас аллергия на медь,то из такой жуткой смеси можно попробовать осадить палладий еще каким нибудь оксимом.

На медь у меня нет аллергии. Если есть возможность войти в дверь - я обычно не лезу в окно.А этим способом работает целый завод, на котором я построил участок производства платиновых солей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...