Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Идея для проекта по химии


volodja1992

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С началом учебного года в университете происходит конкурс научных проектов по химии. Сам в сентябре буду студентом 1 курса и потому как я человек практик, не могу не заниматься исследованиями и + ко всему даётся финансирование (на ваши деньги примерно 55000 рублей)хочу подать какой нибудь интересный и важный проект на конкурс.

Теперь вопрос специалистам: можете предложить идею проекта, тему, которую можно будет изучать и закончить за 1 год (таковы условия)? Проект должен быть полезен для науки и обществу, а также окружающей среде. Также возможно дополнительное финансирование если привлечь какие нибудь организации (например, у нас есть Институт Органического синтеза, бумажная фабрика, производство цемента, научные химические лаборатории и др.). Может было что, то на уме, но из за недостаточного финансирования не могли реализовать проект. Надо что то актуальное, что бы можно было и дальше писать проекты и получить финансирование на реализацию.

Например в этом году по химии получили финансирование эти работы:

1) LiFePO4 батареи. Будут исследованы много раз заряжаемые батареи, давая возможность производить более эффективное электрооборудование и уменьшить угрозу среде.

2) Изучение методов получения био-водорода используя отходы.

В общем темы актуальные и важные.

Как то в журнале прочитал статью о получении электричества из ягод. Делали солнечные частицы, окрашивали натуральными красителями и тем самым получали электроэнергию. Тоже интересно.

Буду рад слышать Ваши идеи и советы!

Ссылка на комментарий

Финансы вместе с советчиками распиливать будем или как?

Лично мне не будет дано финансирование.

Я не прошу идею, о которой ещё в мире и не подозревают. Например в секции биологии будут пробовать делать более удачную вакцину от гепатита С. Вакцина же есть, просто она будет улучшена, поэтому какую то супер грандиозную идею я не требую. Может есть что то на уме?

 

Например, в этом году я исследовал колебательные реакции, но для этого мне не нужно было финансирование, все реагенты я покупал сам, а оборудование уже было. А тут предоставляют такую возможность, почему бы не воспользоваться. Можно сотрудничать.

Ссылка на комментарий

Лично мне не будет дано финансирование.

Да это шутка была, шутка к тому, что о финансировании не было смысла упоминать.

 

Вы бы лучше подробнее описали в каких сферах деятельности могут быть реализованы возможные идеи, насколько актуальными они должны быть и какая научно-производственная база имеется в наличии для проведения экспериментов.

Грубо говоря: у вас есть то-то и то-то и вам в области, например, неорганической химии нужны некие идеи экспериментов, которые вы можете с учетом ваших реалий осуществить.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Есть лаборатории в которых исследуют биоматериалы, полимеры, наночастицы, керамику, стекло и многое другое. Как говорил, есть институт органического синтеза, где занимаются исследованием и производством медицинских препаратов. В общем возможности большие. Теперь нужно идея, актуальная и главное полезная обществу и науке, которую я мог бы реализовать за год и получить положительные результаты. Может что то улучшить, воспроизвести модель чего либо, создать что то, и т.д. и т.п.

 

Как уже говорил-возможно сотрудничество. Вы что то исследуете и я параллельно. Может используя мои результаты, вы реализуете и свой проект или закончите какое то своё исследование.

Ссылка на комментарий

И что Вы конкретно предлагаете?

Изготовить газо-диффузионный электрод или даже описанный элемент. Или вовсе - улучшить характеристики.

По-моему - интересная тема...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...