Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Техническая солянная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чем загрязнена тех.солянка??? Просто когда я с ней работал без респиратора,было какое-то странное чувство,трудно обьяснить,что-то между пьянящим эффектом и... Ну не понятное чувство! Нет ли в ней опасных для здоровья примесей???

Ссылка на комментарий

Чем загрязнена тех.солянка??? Просто когда я с ней работал без респиратора,было какое-то странное чувство,трудно обьяснить,что-то между пьянящим эффектом и... Ну не понятное чувство! Нет ли в ней опасных для здоровья примесей???

Органикой не пахло?Иногда соляную кислоту(а точнее хлороводород) получают как побочный продукт при органических реакциях.В следующий раз, если страшно, то одевай противогаз или работай на открытом воздухе.

Ссылка на комментарий

Органикой не пахло?Иногда соляную кислоту(а точнее хлороводород) получают как побочный продукт при органических реакциях.В следующий раз, если страшно, то одевай противогаз или работай на открытом воздухе.

Ясно.Спасибо.Уже не стоит очковать,я уже как час в опрядке:),я надеюсь дальше со мной ничего плохого не будет???

Ссылка на комментарий

А органикой вроде не пахло,т.к. давным-давно(этой зимой) я умудрился пролить не много солянки на стол,и пахло тогда жёстко хлороводородом :ag: ,без какого либо постороннего запаха

Ссылка на комментарий

А органикой вроде не пахло,т.к. давным-давно(этой зимой) я умудрился пролить не много солянки на стол,и пахло тогда жёстко хлороводородом :ag: ,без какого либо постороннего запаха

 

Дырку в столе не проело кислотой? Серная, соляная, азотная - какая-нибудь из этих кислот при попадании на деревянный стол может повредить его?

Ссылка на комментарий

Дырку в столе не проело кислотой? Серная, соляная, азотная - какая-нибудь из этих кислот при попадании на деревянный стол может повредить его?

На-а,нифига не проело,вот серная может а соляная нет.

Ссылка на комментарий

Говорят,что она загрязнена хлором и железом(хлорным),и ещё чем-то... :unsure:

Насчет хлора - навряд ли, а вот железа (в виде хлорида железа (III)) в технической - навалом. Отсюда и ее желтый цвет.

Ссылка на комментарий

Говорят,что она загрязнена хлором и железом(хлорным),и ещё чем-то... :unsure:

Солянки бывают разные (с) :lol: Чем слушать говорящих - лучше проверить, по крайней мере на железо это нетрудно сделать. По поводу органики - можно кинуть в солянку алюминий, потом отфильтровать раствор и посмотреть на полученный цвет.

 

Уже не стоит очковать,я уже как час в опрядке:),я надеюсь дальше со мной ничего плохого не будет???

Стесняюсь спросить: что значит в данном контексте "очковать"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...